TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Re: TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Сообщение Fin 18 апр 2012, 16:35

Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Сообщение Iron Kommander 13 окт 2012, 10:17

Fin писал(а):Ну что ж. Удалось испытать этот чудо предмет.
Наконец-то мотоцикл начал ехать так как он должен был, пропали дерганья, динамика стала намного ощутимее, никаких "затупок"при подачи газа. Пока не засекал от нуля до ста за сколько секунд, но очень быстро. Резину в юз не сносит. В общем могу рекомендовать ее для покупки. Без нее мотоцикл ездил а с ней, стал летать. Я доволен.



Здравствуйте, я новенький. Откатал 1 сезон на С 109RT, дёрганья тож заметил. Отпишитесь, плиз, об этой штуке по результатам сезона. Читал эту тему на truder.ru, там мнения экспертов разошлись... вот я теперь в сомнениях, заказывать или нет. И там же видел ссылки на подобные штуки с индикатором передачи. Что Вы о них думаете?
Аватара пользователя
Iron Kommander
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:54
Мой мотоцикл:: C109RT

Re: TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Сообщение Fin 15 окт 2012, 07:07

Привет, давай на ты?
TRE или ATRE, тема зачетная, мотоцикл стал ехать как нужно, а мнения "экспертов" трудера я не воспринимаю, так как народ в основном не знает что это, и что они пишут.

После установки, появилась правильная динамика, установил на мотоцикл тахмоетр, что бы не перекручивать движок, но как показала практика, оно и не нужно было, кручу двигатель до 4х тысяч и переключаюсь. Двигатель от нее не убивается :))))) вопреки мнениям "экспертов" смайл подмигивает смайл подмигивает смайл подмигивает смайл подмигивает
Могу только рекомендовать установить данный прибор, а вот с индикатор передачи или нет, решать тебе и твоему бюджету ))))
Удачи!
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Сообщение Iron Kommander 18 окт 2012, 08:57

Привет, Fin. Всё же сомнения есть у меня. Динамики то мне хватает.. я раньше вообще никогда ни на чём не ездил, только на Ёбре в мотошколе в 2011г. Сразу себе купил С 109, поэтому сравнивать не с чем.. В начале сезона несколько раз неаккуратно откручивал на первой передаче получался приличный рывок. Щас вроде привык, проехал 2500 миль за сезон, половина по городу. Сам видишь, я неопытный. Ты говоришь, существенный прирост мощности на низах.. Не получится, что я крутану, и он уедет из-под меня?)
Хотя дёрганья эти немного достали. И ведь они специально так сделали.. Наверно движку вреден большой момент на низких оборотах?
Аватара пользователя
Iron Kommander
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:54
Мой мотоцикл:: C109RT

Re: TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Сообщение Fin 19 окт 2012, 08:56

Насчет старта из под тебя, здесь такого не будет не тот класс и вес мотоцикла. Для чего стоит ограничитель, это все заморочки наших японских друзей, они помешаны на экологических стандартах, чем меньше момент тем меньше выбросы в атмосферу, хорошие низы мотоциклы не вредны особенно с объемом в 1,8 и 115 кобылами, он должен ездить правильно а не задушено, не однодневный опыт американских коллег это лишний раз доказывает, так же как и использование нулевиков. Я не призываю никого ставить ту или иную деталь, я просто рассказываю свои ощущения. Покатайся пока так, если всего хватает, то и не заморачивайся, но установив TRE получаешь немного другой мотоцикл, это помни :))))) и тебя никто не заставляет крутить ручку, но вслучае чего добавив чуть чуть газа, разные на дороге ситуации бывают, ты будешь уверен что мотоцикл поедет а не будет тупить и медленно разгоняться)))
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Сообщение Iron Kommander 21 окт 2012, 09:18

Fin, спасибо. Практически убедил)) Ещё вопрос (крайний).. Ты пилишь по трассе 80 км/ч, на 5 передаче. Если открутить в такой ситуации, как раз дёрганья и начинаются. Приходится вниз переключаться... Вот эта фигня у тебя пропала?
Кроме того, дёрганья сами по себе вредны для карданной передачи? Или я гоню?
Аватара пользователя
Iron Kommander
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:54
Мой мотоцикл:: C109RT

Re: TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Сообщение Olegas 21 окт 2012, 13:47

Фин, объясни как это работает. Я только понял, что снимается ограничитель оборотов. А что еще она делает?
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Сообщение Толстый 21 окт 2012, 14:15

Iron Kommander писал(а): Ты пилишь по трассе 80 км/ч, на 5 передаче. Если открутить в такой ситуации, как раз дёрганья и начинаются.

Ну ты еще бы при 80 на шестой ездил...
Эта скорость 3-4 передачи
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Сообщение Fin 22 окт 2012, 07:28

Я где-то уже писал несколько раз про то как она работает.
Эта штука показывает мозгам что на мотоцикле включена 4я передача, а ограничитель в свою очередь отключается как раз на 4ой передаче.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: TIMING RETARD ELIMINATOR IGNITION ADVANCER (ATRE)

Сообщение Olegas 22 окт 2012, 18:57

Пасиб, понял!
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Пред.След.

Вернуться в VLR 1800 / C1800R / С109R

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron