Искра исчезает

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Re: Искра исчезает

Сообщение Лёнич 30 июн 2018, 23:29

Что то появилось подозрение, что это катушки... Мерил сопротивление- все в норме. Говорят, что катушка может пробивать как то. Как бы проверить ее?
Аватара пользователя
Лёнич
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2018, 20:53
Откуда: Волгоград
Имя: Лёнич
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: Искра исчезает

Сообщение akella 03 июл 2018, 20:31

проверь разmtv от датчика положения коленвала,находиться рядом с разьемом генератора.Было при нагреве,пропадал контакт ,и байк глох,и пока не остывал ,искры не наблюдалось...Много чего поменял,провода,свечи,даже блок управления..оказалось мелочь...
Если нет крайнего,его можно назначить.
Аватара пользователя
akella
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:49
Откуда: Кишинев,Молдова
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500LC

Re: Искра исчезает

Сообщение Лёнич 20 июл 2018, 21:59

Зачинил! ДПКВ, мать его. Но хотелось бы все по-порядку.

ДАНО:
мотоцикл на холодную заводится нормально. Холостой ход стабильный.

Через какое-то время работы двигателя начинают пропадать холостые обороты.
Затрудняется запуск. При попытке запустить мотор появляются прострелы в глушитель (признак сбитого зажигания), потом мот и вовсе отказывается заводиться. Искры нет. Может одиночно появиться на последнем обороте коленвала на одной(двух) катушках...

РЕШЕНИЕ:
померил сопротивление на разъеме ДПКВ, за левой крышкой картера (где реле регулятор) - там 0, а должно быть от 178-242Ом. Положил мот на правую дугу и снял крышку геннератора. ДПКВ подходит от китайского мопеда путем подбора (100 рублей) нужно лишь немного подпилить отверстия креплений. Клеммы (папа и мама) в колодке поменялись на узкие из магазина автозапчастей. Они там легко устанавливаются и фиксируются. Прокладку счистил. Крышку генератора обезжирил и посадил на герметик Loctite (для масляных поддонов), подошел бы и Victor Reinz.

- С полярностью особо не заморачивался (это просто индуктивная катушка), с обеих сторон разъема совпадает тока зеленый - по нему и соорентировался.
- Если включить мультитестер в режим прозвонки (звуковой сигнал), то при измерении цепи он покажет сопротивление в понятном режиме (я щелкал режимы
сопротивления 200К, 2М и т.д. - это бред)

Спасибо всем за участие в решении моей проблемы!! ))) Соберетесь к козлоград - буду рад встретить
Аватара пользователя
Лёнич
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2018, 20:53
Откуда: Волгоград
Имя: Лёнич
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Пред.

Вернуться в VL 1500 LC / C90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron