Задний тормозной диск

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Re: Задний тормозной диск

Сообщение IngenerNW 03 май 2017, 16:09

Диск установил. Встал как родной - все посадочные и общие размеры абсолютно идентичны стоковому. Единственное отличие - на диске от ЕВС 9 клепок, против 8-ми на стоковом.

В общем поставил диск, установил новые колодки от TRW, теперь меня докучает скрип этих самых колодок. Первые пару километров была тишина, потом колодки начали скрипеть, причем на малой скорости. Если нажать на тормоз хорошо, то скрипа нет, а если подтормаживать маневрирую я пробке, то скрипит как УАЗик. Также заметил, что когда просто едешь с малой скоростью, есть цикличный звук шорканья колодок о диск, думаю, он не пропадает с ростом скорости, просто я перестаю его слышать из-за ветра.

Вчера скинул колодки, по краям наблюдается небольшое выкрашивание накладки, но не критично. Сравнил со старыми стоковыми колодками, там примерно такая же история, но они были тихими, ни писка я от них не слышал. Почистил колодки, поставил на место, сегодня полдня ездил нормально, к вечеру опять заскрипели, хотя и не так сильно. Кстати, также обнаружил на тормозном диске царапину, которая без проблем прощупывается ногтем. Диск и пятисот километров не прошел еще.
Задний суппорт у нас не плавающий, на сколько я знаю. Чем вылечить этот скрип?
Аватара пользователя
IngenerNW
Каферейсер
Каферейсер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:05
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard C90T

Re: Задний тормозной диск

Сообщение Питон 05 май 2017, 12:35

Заменой колодок. Я тоже с TRW мучался и заменил их через пару тысяч. С Ferodo такая же фигня. Спасли меня колодки Nissin, вообще не скрипят.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Задний тормозной диск

Сообщение IngenerNW 05 май 2017, 16:03

Питон писал(а):Заменой колодок. Я тоже с TRW мучался и заменил их через пару тысяч. С Ferodo такая же фигня. Спасли меня колодки Nissin, вообще не скрипят.


nissin поставщик на конвейер сузуки. стоковые колодки снял, именно от ниссина
Аватара пользователя
IngenerNW
Каферейсер
Каферейсер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:05
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard C90T

Re: Задний тормозной диск

Сообщение akella 05 май 2017, 20:27

Так же всплыла проблема с диском,начал болтаться во втулках...Притом очень сильно..Решение простое,попробывал шариками,это все херня,ими просто поджимаешь боковинки,а втулки необходимо расширить,что бы убрать боковой люфт..для этого берем прут на 8-10 мм ,и затачиваешь его таким образом,что бы получился удлиненный конус.И равномерно ,крест-накрест,начинаешь вольцевать втулки ,равномерно их расширяя .Операцию делаешь с двух сторон диска.
Результат отличный,биения нет .
Если нет крайнего,его можно назначить.
Аватара пользователя
akella
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:49
Откуда: Кишинев,Молдова
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500LC

Пред.

Вернуться в VL 1500 LC / C90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3