не нашел похожие симптомы

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение Dizelist 29 авг 2016, 00:40

Ксенон зло.
Выкинь нах.
SUZUKI Intruder VL1500LC Evolution*98 с мотором С90*07,
давно на нём езжу.
Аватара пользователя
Dizelist
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:11
Откуда: М.О. г.Пушкино
Имя: Андрей
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 04 сен 2016, 22:16

И так,мои маленькие, любители интрудеров...Сегодня я завел .......и даже покатался(немножко, туда-обратно 1,5-2 км.)..Но все по порядку.С утра побрился и галстук новый............нет,с утра зарядил новый акум(ред энерджи,с индикатором зарядки!! правда стартовый ток не указанJump_tits Jump_tits )взял пассатижи,силиконовую смазку и два метра разрезной черной изоляции,тоненькой.поставил новую батарейку в тестер(сказали,что старая батарейка может давать неточные показания).вооружившись паяльником и целым днем свободного времени,я приступил.....снял люстру,вырвал все провода на массу и заменил их новыми,примерно на 2,5 квадрата(так в магазине сказали......на 4 квадрата я решил не брать..............больно толст.................хотя)Все концевики новые не просто зажимал обжимкой,но и пропаивал-ибо считаю, так правильно,что дало интересный эффект ,лампочки Н-3,стали проще подсоединятся(раньше плюс приходилось соединять скруткой) и светить без просадки,иногда в темное время замечал,что противотуманки как бы....не мерцают ,а немного освещение падает...как бы задним местом понимал,напряжение плавает...но это ведь ИНТРУДЕР!!........он сопротивлялся как мог и боролся со мной целых 4 сезона смайл палач ......Но учтя ошибки прошлых лет и пожелания старших товарищей смайл элвис ,ВСЕ разъемы до которых мог дотянутся и разъединить,разъединил,подтянул контактики-шилом(это игла такая на ручке,а не напиток люмпен элемента!!)а другую половину пассатижами-узкогубцами,обработав обе половинки силиконовой смазкой,собирал все обратно.В итоге не обработанными осталось3-4 контакта ,фишка у замка(сам замок почищен- спрыснут)....Ну не могу я её вытянуть и тем более разобрать -провода короткии...разъем лежит под горловиной бензобака........я конечно не кузнец-боксер,но я и не пианист...ну еще разъемы за толстой пластиной сзади движка..........Но визуально они не вызывают подозрений.....Нашел на правой катушке подгоревший проводок-минус...срезал,перепаял старую клейму,поджал установил обратно,...почистил свечи- юбка черная ,центральные электроды серого цвета...жесткой железной щеткой смахнул сажу и установил обратно.............Сомнения по задней свече-достал и такое впечатление будто бы юбка с резьбой- влажная.........Вопрос,к чему бы это? смайл трусы .....Ксенон я ОСТАВИЛ!!......Просто обработал все разъемы силиконом и,конечно,поджал контакты....Все собрал подсоединил,повернул ключ-тестер показал 13,09(горит ксенон ближний ,габариты)завожу-просаживает до 12,83,но заводится!......холостой ход на прогретом движке-13,09-13-11,включаю люстру ,падает до 12,33,добавляю обороты-13,90...все это заняло пол минуты....Ну думаю надо прокатить(конечно за 10 минут ни какой зарядки не будет.......НО очень хочется кататься!! смайл мотик смайл мотик смайл мотик смайл мотик смайл мотик смайл мотик ).Вернулся,заглушил,открыл сарай, достал тестер,скинул верхнюю крышку с акума,замеряю 12,45.Включаю-завожу 12,80,ну думаю,вот тебе бабушка и Юрьев день.......... смайл овца Но за минуту ,работы на месте ,на холостом ходу..показания поднялись до 13,6.причем заметил интересную фишку.показания увеличиваются ,но примерно через 0,2-0,30 падают на 0,05-0,07,потом опять увеличиваются.............из чего делаю вывод реле регулятор работает!!!...........крутанул ручкой газа-немножко..подскочило до 13,9..........Оставил до завтра,завтра опять померяю.............Если все хорошо-буду мудрить батвинг смайл Шут смайл Шут
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 05 сен 2016, 01:31

Ещё вопрос, как прикрутить крышку реле регулятора,что бы не дребезжала?.............может я болты перепутал?резинки все на месте
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 05 сен 2016, 01:31

Ещё вопрос, как прикрутить крышку реле регулятора,что бы не дребезжала?.............может я болты перепутал?резинки все на месте
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 05 сен 2016, 23:46

сегодня просто прокатился..........проехал 15-20 км.....останавливался и заводился без проблем,т.к. катался поздно то замеры не стал делать.....Решил отсоединить минусовую клейму от акума(буду занят до конца недели,некогда будет заниматься мотом.).....И тут произошло......потянулся я шестигранником,окрутить КРЫШКУ Аккумулятора,со стороны минусовой клеймы (справа)..как вдруг ИСКРА!!........Будто замкнул плюс и минус!!!..........Еще раз напишу,крышка была НЕ снята...Вопрос,что такое??!! смайл трусы смайл трусы
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение Frankie_Ace 06 сен 2016, 12:17

ну если не оч. большая и страшная ИСКРА, то бывает такое
проверь как обратно поставится
а вообще, лишний какой-то эксперимент, "работает - не трогай", минус надо ток на длительный простой снимать
Я не пью, но с тобой выпью.
Аватара пользователя
Frankie_Ace
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:42
Имя: ilya
Мой мотоцикл:: FXDB

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение Dizelist 06 сен 2016, 17:15

feniks писал(а):сегодня просто прокатился..........проехал 15-20 км.....останавливался и заводился без проблем,т.к. катался поздно то замеры не стал делать.....Решил отсоединить минусовую клейму от акума(буду занят до конца недели,некогда будет заниматься мотом.).....И тут произошло......потянулся я шестигранником,окрутить КРЫШКУ Аккумулятора,со стороны минусовой клеймы (справа)..как вдруг ИСКРА!!........Будто замкнул плюс и минус!!!..........Еще раз напишу,крышка была НЕ снята...Вопрос,что такое??!! смайл трусы смайл трусы


А у тебя случайно плюс нигде массы не касается, масса искрить не может.
Либо контакт на клеммах аккума плохой.
SUZUKI Intruder VL1500LC Evolution*98 с мотором С90*07,
давно на нём езжу.
Аватара пользователя
Dizelist
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:11
Откуда: М.О. г.Пушкино
Имя: Андрей
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 06 сен 2016, 22:37

Плюс пробивает.................? смайл страх ...А вот,такой вопросик......когда менял расплавленную фишку от генератора,то мог перепутать провода,которые идут на реле регулятор?..........может в этом дело? смайл не удача
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение Frankie_Ace 07 сен 2016, 01:09

и как бы ты тогда завелся, если где-то внутри схемы +/- перепутан?


смайл "не удача", как ты любишь смайл не удача
Я не пью, но с тобой выпью.
Аватара пользователя
Frankie_Ace
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:42
Имя: ilya
Мой мотоцикл:: FXDB

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение Dizelist 07 сен 2016, 08:58

Три обмотки гены, чёрные провода, можно по-любому подсоединить,
минус чёрный с белым, плюс черный с красным.
SUZUKI Intruder VL1500LC Evolution*98 с мотором С90*07,
давно на нём езжу.
Аватара пользователя
Dizelist
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:11
Откуда: М.О. г.Пушкино
Имя: Андрей
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Пред.След.

Вернуться в VL 1500 LC / C90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4