не нашел похожие симптомы

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 01 авг 2016, 22:46

Поворачиваю ключ,все работает- мигает, гудит, светит...выжимаю сцепление,нажимаю стартер,будто удар и все тухнет....ВСЁ........в течении 4-6 минут не отзывается ни на,что..........затем начинают мерцать индикаторы...на повторный запуск опять стукает и отрубается ВСЁ...акум зарядил,контакты прочистил,затянул ключом...правый пульт прочистил(были маленькие тараканы с крыльями)..разобрал фару(там у меня ксенон)контакты чистые, оплавлений нет,не пахнет)осмотрел жгуты проводки..............какие видно,потертостей нет...осталось снять заднее крыло и осмотреть проводку там,противотуманки разобрал,на обратной стороне отражателя есть не много ржы.одна лампочка опять оттряслась..............после Макарово менял..акум после такого издевательства показывает 9-10 вольт,вместо 12.5 до установки..............жду советов куда лезть,что смотреть...желательно с картинками и указанием болтов,которые надо откручивать.....преды целые.........были подозрения,что банки на акуме замкнули,но такая же история и со вторым акумом..........если это у кого то было дайте пожалуйста ссылку на тему
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение Dizelist 02 авг 2016, 08:41

Похоже на неисправность реле стартёра или (и) стартера.
Удар на включение декомпрессора, не похож?
Попробуй замкнуть реле стартёра, посмотри что происходит.
При исправном стартере он должен работать, если да, то проблема в реле, если нет то в нем самом.
Скинь фишку с замка зажигания и проверь на красном проводе (+), бывает пропадает, также сам замок проверь
на предмет его чёткой работы.
Ещё полезно проверить фишку реле-регулятора, что под левой средней крышкой двигателя.
Она имеет свойство разбалтываться и оплавляться.
SUZUKI Intruder VL1500LC Evolution*98 с мотором С90*07,
давно на нём езжу.
Аватара пользователя
Dizelist
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:11
Откуда: М.О. г.Пушкино
Имя: Андрей
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 02 авг 2016, 21:26

про стартер тоже думал................где он находится и как его разобрать(может есть подводные камни?)и где его реле? смайл трусы
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение Dizelist 02 авг 2016, 22:56

Стартёр спереди двигателя за аккумулятором.
Реле под левой крышкой фальш-бака, квадратная коробочка с двумя толстыми проводами от аккума и стартера
и тремя тонкими на фишке, ещё там предохранитель на 30 ампер, он основной.
SUZUKI Intruder VL1500LC Evolution*98 с мотором С90*07,
давно на нём езжу.
Аватара пользователя
Dizelist
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:11
Откуда: М.О. г.Пушкино
Имя: Андрей
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 03 авг 2016, 19:39

ну,что показало вскрытие.............реле не откликается ,стартер молчит,декомпрессор не щелкает.............вообщем ...поворот ключа,свет,гудок....выжим сцепления ,кнопка старт-стук.............и темнота..........разбираю мот, реле чистое,не дымное не пахнет оба преда на 30 ампер целы .на всякий случай открутил контакты и зачистил их мелкой наждачкой-без фанатизма.все равно мало,что понимаю,разбираю дальше..пока свет не вернулся...мот мертвый......скидываю левую хромучую,центральную смайл трусы смайл трусы крышку с РР.......О УЖАС!!!!!!!!!!!.....куча соединений фишек....нашел одно без парное на два контакта с зеленым и оранжевым проводами---???.. смайл страх смайл страх .......ВСЕ в масле!! обтер и стал проверять фишки..Ибо Интрудеры НЕ ломаются!!.......Огромная фишка на три провода представляет из себя кусок пластика нафаршированный контактами и огрызками перегретых проводов....вопрос-как их подсоединить на новую фишку,и какую фишку брать(в смысле материал изготовления,как я понял это немаловажно) Jump_tits Jump_tits Jump_tits как я понял секс продолжается...
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 08 авг 2016, 21:28

заменил один черный разъем на два по два белых,из русской пластмассы,подключил акум,поворот ключа....вобщем похоже я запорол акум.......уже ни чего не горит .....не успевает............индикаторы пытаются светить,но даже сигнал не гудит ...................................разобрал замок ,внутри все в грязи-пыли,всё прочистил щеточкой до девственной чистоты(на всякий пожарный подсунул изоленту под красный провод, поближе к контакту)...Ох уж эти два шарика!! смайл элвис смайл элвис .........прозвон с плюса при выключеном ключе не дает звонка,поворот ключа и прозвон с плюса по всему мотоциклу идет.........куда уходят провода с замка,куда ключ вставляется?..кудато под фальшбак,но хотелось бы весь провод просмотреть смайл трусы
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение Frankie_Ace 08 авг 2016, 21:36

а что за аккум? сорри, если пропустил в теме
"запорол аккум" - на самом аккуме напряжение есть?
Я не пью, но с тобой выпью.
Аватара пользователя
Frankie_Ace
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:42
Имя: ilya
Мой мотоцикл:: FXDB

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 08 авг 2016, 22:12

ставлю заряженный до 13,при проверке(нажатие кнопок,поворот ключа)еле все светит..........снимаю уже 6 иногда 5....................завтра на нагрузочной вилке посмотрю,ночь погоняю на зарядке
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение Frankie_Ace 09 авг 2016, 00:01

эт не аккум сто пудово, раз уж лечим по фотографии
куда-то уходит ток сразу же, на раму куда-то
перетряхивай проводку всю, даже у джапов, требовательных к аккумам, такого быть не должно
интрудер должен заводиться с пускового кетайца от скутера
Я не пью, но с тобой выпью.
Аватара пользователя
Frankie_Ace
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:42
Имя: ilya
Мой мотоцикл:: FXDB

Re: не нашел похожие симптомы

Сообщение feniks 09 авг 2016, 22:59

Пришел к такому же выводу....................веду вскрытие смайл овца
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

След.

Вернуться в VL 1500 LC / C90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron