Подключение дополнительных плюшек

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Подключение дополнительных плюшек

Сообщение сергеич 10 авг 2013, 23:11

Имеются прикуриватель, доп. фары, индикатор передачи, индикатор зарядки, в перспективе появится еще несколько фишек. Все это счастье подключалось в разное время, так что имеется некоторый бардак в проводке.
После долгих размышлений появилась мысль сделать терминал типа Кириякинского
http://www.kuryakyn.com/Products/4324/A ... d-Terminal
но включающийся через реле после включения зажигания, подключить через него всю дополнительную электрику и в дальнейшем все новые плюшки вешать только на него. Разместить его планирую под левой крышкой фальшбака. К аккумулятору подключиться, взяв + и - с реле стартера (на нем 2 винта, на которые приходят провода от аккума) и несколько контактов (+ и -), питание на которые будет подаваться только после включения зажигания. + после замка зажигания протянуть припаявшись непосредственно к замку.
В связи с этим возникло несколько вопросов.
1. Какое лучше взять реле? Отечественное реле фар на ВАЗ или с разборки на иномарку? и есть ли компактные держатели для них? Сколько реле должно иметь ног (контактов)?
2. Что можно взять для изготовления корпуса терминала с контактами? Пока склоняюсь к заказу Кириякинского, но возможно, есть отечественные аналоги.
3. Возможно, есть рацпредложения по способу подключения терминала.
Заранее благодарен за советы.
Аватара пользователя
сергеич
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:55
Мой мотоцикл:: C90T

Re: Подключение дополнительных плюшек

Сообщение кардан 11 авг 2013, 04:35

Я бы все в фаре собрал, придется конечно постараться чтобы все уложить но при диком желании можно. В фаре есть свободный разъем, на нем питание появляется как раз после включения зажигания, это пусть будет питание для реле. Ну конечно придется тащить плюс от реле стартера, а минус толстым проводом от стартера я бы взял ( опрессовать в наконечник и туда же посадить). хотя можно и как ты задумал сделать под половинкой фальшбака, найти разъем в фаре, немного распотрошить косу, чтобы петли не кидать. Так и в замок лезть не придется. питание с разъема реле стартера тоже брать не советую, слабенький разъем.
Пусть меня найдут мёртвым, но найдут меня в куче латуни...
Аватара пользователя
кардан
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:40
Откуда: Комсомольск на Амуре, город Юности
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC


Вернуться в VL 1500 LC / C90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron