Мой опыт с декомпрессором.

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Мой опыт с декомпрессором.

Сообщение dogboy 02 июл 2013, 08:26

Вообщем с самого начала сезона буквально с первых запусков началась такая беда, что мотоцикл не хотел заводится без катания на передачи. Меня это жутко достало (в свою очередь я достал этим Фина, спасибо ему за терпение) манипуляции с передним тросом не помогали, а самое важное я не мог рукой за передний рычаг открыть задний декомпрессор мотоцикл не заводился. Логика подсказывала что тросы вытянулись, совковая закалка подсказала их обрубить... ( не делайте так)!
Обрубив тросы, начал выставлять по мануалу, не помогало и не получалось, байк перестал заводится вообще. Далее просто Мегазип, стоят они не дорого но ожидание... мототоксикоз в разгар жары, описывать нет смысла. Пока ждал решил за одно и проводку доработать, по статье с форума. И не зря в нее полез, оказалась у меня расплавлена розетка на релезарядки, и оплавился 30а предохранитель в реле стартера еле вытащил. (в 2012 году оплавившийся предохранитель стал причиной выгорания проводки на моем vs400, а она и б/у не дешевая)
Пришли тросы, установив и без регулировки сразу же рукой смог открыть за передний рычаг задний декомпрессор. Далее простая регулировка, все по мануалу и помощи Фина.
Да когда пришли новые тросы я сравнил задний, тот что стоял у меня был короче даже по рубаке примерно на 5 мм.
Может быть мой опыт поможет кому нибудь.
Аватара пользователя
dogboy
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 13:59
Откуда: Калуга
Имя: Александр
Мой мотоцикл:: VL1500

Re: Мой опыт с декомпрессором.

Сообщение сергеич 03 июл 2013, 07:50

Подскажи пожалуйста, как называется статья по доработке проводки? Перерыл и Приемную инженера и эту ветку, не могу найти. Хотя точно помню, что когда - то читал про это.
Аватара пользователя
сергеич
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:55
Мой мотоцикл:: C90T

Re: Мой опыт с декомпрессором.

Сообщение dogboy 03 июл 2013, 08:48

Яделал по этой тут совсем все просто http://iocr.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=207, Фин рекомендовал сделать по http://iocr.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=201. Сделаю думаю по окончанию сезона.
Аватара пользователя
dogboy
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 13:59
Откуда: Калуга
Имя: Александр
Мой мотоцикл:: VL1500


Вернуться в VL 1500 LC / C90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron