новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Сообщение ultimate 05 апр 2013, 10:14

привет всем, ну вот что за засада?
поставил новый аккум киёту в воскресенье, завёл, поездил минут 40, открылся ога, ну вроде дозарядилось.
во вторник на работу катал, ТО съездил сделал, ну мож км 30 за день поездил.
сегодня прихожу утром и хрен завёлся(( но по симптомам это не декомпрессор, я прокатил вперёд на второй, не помогло.
ну гараж подмёрз, это да.. но ведь не -10 за ночь было... хренли делать не пойму.

ключ повернул, сцепление выжал, жмакаю стартер - "кхы-кхы-кхы", отпускаю кнопку, сбрасываются лампочки нейтрали, индикатора масла и топлива, но не гаснут!
снова пытаюсь, опять "кхы-кхы", свет при этом не тускнел, как если бы не хватало мощей. ну как-то так... более точно смогу посмотреть вечером после работы, схожу еще потыркаю, когда оттаит бокс.

прикурить смогу попробовать только в полдень субботы, но хочется сперва понять, куда грешить.

судя по оч яркому свету ближнему/дальнему при провороте ключа - утечка тока маловероятна. однако утром в боке под ногами был лёд, могла ли щёлочь подмёрзнуть за ночь?
Аватара пользователя
ultimate
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:02
Мой мотоцикл:: C90

Re: новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Сообщение Атцкий Сцотона 05 апр 2013, 10:22

катание на 2-ой передаче помогает не всегда. Однозначно декомпрессор. пока он у тебя не заводится, пробуй регулировать, до того момента пока нестартанёт. И это, привсем при этом, даже с правильно отстроиным декомпрессором, есть вариант что может не хватать пускового тока. Такой вот нюанс. Для верности позаряжай аккум перед настройкой натяга тросикив. Если не можешь сам, напиши район где живёшь, чтобы рассмотреть возможност заскочить к тебе.
ВСТРЕТИМСЯ В АДУ!
Изображение
Аватара пользователя
Атцкий Сцотона
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:30
Откуда: Масква
Мой мотоцикл:: HD RoadKing

Re: новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Сообщение ultimate 05 апр 2013, 10:27

Атцкий Сцотона писал(а):катание на 2-ой передаче помогает не всегда. Однозначно декомпрессор. пока он у тебя не заводится, пробуй регулировать, до того момента пока нестартанёт. И это, привсем при этом, даже с правильно отстроиным декомпрессором, есть вариант что может не хватать пускового тока. Такой вот нюас. Для верности позаряжай аккум перед настройкой натяга тросикив. Если не можешь сам, напиши район где живёшь, чтобы рассмотреть возможност заскочить к тебе.

я в ЗАО, кутузовский, прямо у ТТК на нечётной стороне. вэшка моя - первая. устройства и местоположения всяких ништяков еще очень не знаю! мот - 5ый за всю карьеру, до этого были сплошные одностволки))
это я к тому, что с декомпрессором я пока что "на вы" , толком даже не представляю, где его искать, куда уж там до регулеровки. буду признателен за помощь в реале, домой отпущу только с полным рюкзаком пиваса)))
имеет ли смысл пытаться прикурить от авто? подумывал утром в субботу заняться.
Аватара пользователя
ultimate
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:02
Мой мотоцикл:: C90

Re: новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Сообщение Атцкий Сцотона 05 апр 2013, 10:41

завтра утром поеду ставиться на учёт, после я думаю не удержусь и захочу катнуться...такчто возможно приеду...напиши в личку телефон
ВСТРЕТИМСЯ В АДУ!
Изображение
Аватара пользователя
Атцкий Сцотона
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:30
Откуда: Масква
Мой мотоцикл:: HD RoadKing

Re: новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Сообщение ultimate 05 апр 2013, 10:54

Атцкий Сцотона писал(а):завтра утром поеду ставиться на учёт, после я думаю не удержусь и захочу катнуться...такчто возможно приеду...напиши в личку телефон

тоже ведь блин собирался завтра ставиться, а тут такой сурприз. отправил почтой.
Аватара пользователя
ultimate
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:02
Мой мотоцикл:: C90

Re: новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Сообщение Толстый 05 апр 2013, 10:56

Заряди акумулятор - вне зависимости новый он у тебя или нет (смысл в том чтобы он был заряжен полностью), заводи мотоцикл и замеряй сколько у тебя зарядки - должно быть не меньше 13,2V и не больше 14,3 V (болше может выкипать). Если заряд в порядке - регулируй декомпрессор, если зарядки нет - смотри исправность реле-регулятора (находится на внутренней строне крышки под левой ногой) и прозванивай генератор (фазы на массу звониться не должны!) Если сгорело реле-регулятор, на мотоцикле не езди, потому как вслед наебнется и генератор. У меня была такая херня
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Сообщение ultimate 05 апр 2013, 10:59

Толстый писал(а):Заряди акумулятор - вне зависимости новый он у тебя или нет (смысл в том чтобы он был заряжен полностью), заводи мотоцикл и замеряй сколько у тебя зарядки - должно быть не меньше 13,2V и не больше 14,3 V (болше может выкипать). Если заряд в порядке - регулируй декомпрессор, если зарядки нет - смотри исправность реле-регулятора (находится на внутренней строне крышки под левой ногой) и прозванивай генератор (фазы на массу звониться не должны!) Если сгорело реле-регулятор, на мотоцикле не езди, потому как вслед наебнется и генератор. У меня была такая херня

где спрятан декомпрессор? нужно ли что-то снимать, чтобы добраться? как он должен себя вести корректно при старте?
к сожалению, у меня нет оборудования ни для зарядки, ни для замера.. тут мне либо к электрикам толковым, либо ждать гостей-помощников и просить взять с собой.
Аватара пользователя
ultimate
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:02
Мой мотоцикл:: C90

Re: новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Сообщение Толстый 05 апр 2013, 11:26

Он спрятан под фальшбаком, гдето на сайте есть картинка из мануала.
Попробуй завезтись с толкоча, если не заводится смотри акумулятор. Для его прозвонки тебе нужен обычный тестер - 500 руб. стоит.
Я говорю о том чтобы ты на мотоцикле на покатухи с перегоревшим реле-регулятором не поехал
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Сообщение Атцкий Сцотона 05 апр 2013, 11:34

Толстый, не насилуй ты так человека! Полторашку с толкача заводить)))
ВСТРЕТИМСЯ В АДУ!
Изображение
Аватара пользователя
Атцкий Сцотона
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:30
Откуда: Масква
Мой мотоцикл:: HD RoadKing

Re: новый аккум, и уже проблема со стартом С90

Сообщение Толстый 05 апр 2013, 11:44

Его изнасиловать и не получтися, насилование будит над вторым номером, который будит его толкать.
Да чуть не забыл РАЗОГНАТЬ ДО 30 км/ч НУЖНО!!!

Кстати если склона по близости нет - то можно с толкача и не завести...
проще от автомобиля прикурить
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

След.

Вернуться в VL 1500 LC / C90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3