Расход топлива???

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Re: Расход топлива???

Сообщение dima-p3 23 май 2020, 17:02

всем привет! у меня VL1500 2002 года, пробег 76 тыс. миль или где то 122 тыс. км колодцы посмотрел разбитые иглой в овальные, расход с женой 30%город и 70% трасса составляет 6 литров ровно, если еду один, как правило по трассе на работу, скорость не превышает 100км/ч, расход всегда 6.7-7.0. фильтр водушный новый карбы отсинхронизировал сам вроде все огонек, но при синхронизации заметил забавный момент, когда мотоцикл работает на холостых, синхронизация ровная, вакууметры показывают одинаковое значение, даже если и погазовать на месте то криминала никакого не наблюдается... но вот если включить передачу и упереть мот в стену тем самым имитируя нагрузку и открутить ручку порядка 20% появляется сильная рассинхронизация работы карбюраторов под нагрузкой, так вот синхронил я под нагрузкой. вопрос кто нить так делал? пока с расходом вменяемым смиряюсь, но свечи белые обе,винты качества откручены по 2.5 оборотов. кто как думает по поводу такого "синронизма"?
Аватара пользователя
dima-p3
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2020, 10:21
Имя: дима
Мой мотоцикл:: vl1500

Re: Расход топлива???

Сообщение Dizelist 28 май 2020, 21:31

Карбы синхронятся на ХХ оборотах, без нагрузки.
SUZUKI Intruder VL1500LC Evolution*98 с мотором С90*07,
давно на нём езжу.
Аватара пользователя
Dizelist
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:11
Откуда: М.О. г.Пушкино
Имя: Андрей
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: Расход топлива???

Сообщение Andy Harder 28 май 2020, 22:17

dima-p3 писал(а):синхронил я под нагрузкой. вопрос кто нить так делал?

я так не делал.

dima-p3 писал(а):расход с женой 30%город и 70% трасса составляет 6 литров ровно, если еду один, как правило по трассе на работу, скорость не превышает 100км/ч, расход всегда 6.7-7.0.

почему с женой расход меньше, чем без неё?
Аватара пользователя
Andy Harder
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:49
Откуда: СПб
Имя: Андрей
Мой мотоцикл:: VL800 => VL1500

Re: Расход топлива???

Сообщение feniks 28 май 2020, 23:16

Только предпологаю,что страшно очень
Все будут ездить на интрудерах!
Аватара пользователя
feniks
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:11
Откуда: Архангельская область п.Кулой
Имя: Дмитрий
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: Расход топлива???

Сообщение dima-p3 30 май 2020, 09:34

Dizelist писал(а):Карбы синхронятся на ХХ оборотах, без нагрузки.

согласен, и я так делал, но в один момент когда производил синжронизацию как то под определенным углом света, случайно заметил что при прогазовке на хх один карб немного плевался топливной смесью в сторону фильтра воздуха, тут я и попробовал под нагрузкой посмотреть, ведь двигатель практически всегде работает под нагрузкой в движении, а там оказалось что все криво... забавно что расход топлива вроде как в норме, а карбы знатно разбиты... смайл не знаю
Аватара пользователя
dima-p3
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2020, 10:21
Имя: дима
Мой мотоцикл:: vl1500

Пред.

Вернуться в VL 1500 LC / C90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron