Старт холодного мота, начинается с одного котла!?!?!

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Старт холодного мота, начинается с одного котла!?!?!

Сообщение Fin 21 ноя 2011, 12:20

Старт холодного мота, начинается с одного котла!?!?!
truecruiser
9 марта 2010 09:18
Инжинеры), подскажите, холодный мот на подсосе заводится с одного котла, еще не понял передний или задний. Через 5-7 секунд подключается второй колтел, подскажите, что это может быть???? спасибо заранее



Fin
9 марта 2010 10:11
после длительной стоянки всегда так. Я в холод заводил, такая же штука была, на переднем цилиндре заводит а второй прочухался тоже минут через 10. Причина, думаю, длительная стоянка.


truecruiser
9 марта 2010 15:57
я его раз-два в неделю завожу, всегда так, стоит в тепле...... замечал что летом холдный мот также пару раз заводился!? мож ткарбы надо отрегулировать...


Fin
9 марта 2010 16:22
не знаю даже что сказать, у меня летом без проблем заводился. А ты его заводил и на холостых гонял? Если да то свечи могли засраться, где то у америкосов читал про это.


SOLDAT
10 марта 2010 20:51
Миш, для начала надо прочистить и отсинхронить карбы. Вопрос должен решиться. А, еще возможно неравномерное вытягивание подсоса на карбах, на первом больше - на втором чуть меньше, что приводит к описанному эффекту. Ведь если всё исправно, а котел заводится позже - значит смесь, которую готовит карб, неспособна гореть в цилиндре.


Fin
11 марта 2010 08:43
Солдат )))) у нас подсос равномерно вытягивает в любом случае )))) немного другая конструкция чем на 1400, у нас у становлен сдвоенный карбюратор и подсос открывает железную тягу равномерно на оба, а вот насчет синхронизации думаю ты прав, нужно однозначно проверить ее. Тем более странно то, что у Мишки гараж теплый.


truecruiser
11 марта 2010 09:01
я и свечи поменял и все остальное, мы с дизом на этот счет разговаривали, он сказал что может иглы в карбах разносились и надо менять, стоят копейки а эффекта масса! У Макара на ВЛ 1500 такая фигня тоже. иголки сточились и смесь в один котел переливает, хотя я не регулировал карбы и не синхронил и до меня хозяин тоже не делал, будет теплее, поменяю иголки и мембранки, кстати Фин, а мембраны оригинальные заказывал?


Fin
11 марта 2010 09:14
Конечно оригинальные там и номера на оригинальные а вот про иглы хорошая идея нужно заказать будет, я вообще думаю прикупить карбы с 2002 года но пока цена что то останавливает


truecruiser
11 марта 2010 11:54
а смысл?? иглы - мембраны и все пучком!
скока стоит?


Fin
11 марта 2010 12:46
Смысл покупки карбов, у нас старая модель Миш установлена, немного не удачная на мой взгляд.
Покупка новых игл обойдется около 2566р.
Это иглы и все что к ним прилагается.
Цена вопроса карбов: пара 45 где то


truecruiser
11 марта 2010 13:42
а хренли??? две иглы стоят около 800 рублей!?!?! в exist....
не знаю меня все устраивает в этих карбах!?
Перейти в начало страницы

Dizelist
11 марта 2010 22:51
Короче, вскрытие покажет. wink
Думаю, нам всем надо карбы чистить и синхронить,
у меня, например, из заднего котла на холодную просто
льет живой бензин.


Fin
12 марта 2010 08:25
Миш, цены я указал не просто на иглы, считаю если их и менять то менять все что к ним относится пружинки шайбочки и держатели.
Карбы я чистил тем летом, в этом году буду синхронить, а вот насчет того что льет бензин этого не замечено.


truecruiser
12 марта 2010 11:12
Бенза тоже не замечено, а вот то что с иголками согласен надо все сменить, кстати у нас карбы одинаковые? как это понять по вину или можно визуально? можт с 2004 года карбы сменить втихую))))))) пока никто не видит))


Fin
12 марта 2010 12:00
у 98го года одинаковые с 99го пошли не большие но как я понял приятные изменения, вот я и мечтаю поставить себе с 2002го


Olegas
14 марта 2010 00:52
У меня такая же хрень началась, когда поставил свечи Denso. До этого не помню какие были. Все нормально было. Но сильно не заморачиваюсь, когда температура больше + 15, заводятся сразу оба котла. Кстати карбы уже давно не синхрил.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Вернуться в VL 1500 LC / C90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3