температура генератора, гена греется...

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

температура генератора, гена греется...

Сообщение Fin 21 ноя 2011, 12:20

alex_G
15 ноября 2010 22:14
Приветствую интрудоводов:)
Вопрос имеется: кто-нить обращал внимание на температуру хромированной крышки на картере слева, под которой находится генератор? Именно та что слева, значительней горячей правой, примерно 120, может больше...это у всех так, или у меня чета релюха гонит, или с геной непорядок, или еще какие-нить варианты есть?...



Olegas
15 ноября 2010 22:59
На внутренней поверхности этой крышки как раз выпрямитель находится. У меня тоже так грелась перед смертью. Потом реле новое поставил и греться так сильно перестала. Правая всегда горячее была.


DEM
15 ноября 2010 23:32
а я как пару раз о горшка да трубы шкурку подпалил, так и забил измерять температур... wink wink wink он весь греется аки котел адский! bully


Fin
16 ноября 2010 08:01
А у меня реле вынесена на переднюю панель аккумуляторной батареи, и вопрос с ее перегревом пропал сам собой am
Вообще мот в жаркий денек, да еще в пробках, греется больше 150 градусов, у меня стоял термометр ))), так что проверенно на себе.


alex_G
16 ноября 2010 11:06
да, то что он весь греется понятно, но почему гена раскаляется даже больше котлов??(по крайней мере я грешу на него, т.к. на сколько я знаю кроме него там ниче такого нет).. Вы наверно не про ту крышку подумали: я про ту что под котлами, маленькая, у нее еще отлив имеется (вроде для стартера чтоли), а не про здоровую пузатую с дырдочкой для охлаждения реле. Реле к слову сказать не греется, напряжение на клеммах - как доктор прописал, т.е. в районе 13 с копейками, но вот шибко горячий кожух, под котоым судя по мануалу вроде только генератор кроется.. для электроники запредельные температуры как-то не очень полезны, да и с чего бы он мог греться?.. хотя сезон отъездил, но уверенности нет что так оно и должно быть, а распрощаться на следующий год с зарядкой за сотни верст от дома в чистом поле - не лучший вариант. Вот хотелось бы выяснить - у всех так греется или у моего коня болячка...


Fin
16 ноября 2010 12:08
У меня греется, но я бы не сказал что какие то критические замечания к этой крышке и генератору есть.
Летом менял ГРМ на моте, снимал все крышки соответственно, там ничего такого нет, стоит магнето (генератора у нас в классическом его представлении нет), датчик положения колен вала (или как он правильно называется), и все, в отливе стоит шестерня стартера, ну и плюс там все обильно заливается маслом, так что крышка греться будет по любому, деваться ей некуда. )))


alex_G
16 ноября 2010 16:58
у нас на сколько я знаю все ж не магнето, просто генератор без щеток и ротор со статором местами поменяны. магнето не предназначено для такой обильной иллюминации, их на спортивные моцы обычно ставят...не знаю, не спокойно на душе, буду разбираться. зима длинная:) спасибо за ответы, Fin и всем остальным тоже:) если будут еще какие-нить варианты - буду рад почитать:)


Fin
17 ноября 2010 07:58
Не за что.
)))
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Вернуться в VL 1500 LC / C90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5