Нужна помощь Доктора по мото электрике!!!, Нет искры.

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Нужна помощь Доктора по мото электрике!!!, Нет искры.

Сообщение Fin 21 ноя 2011, 12:09

Нужна помощь Доктора по мото электрике!!!, Нет искры.
Tihahod
9 мая 2011 00:37
До сих пор не могу открыть сезон на своем VS-1400. Нет искры у свечей, остальные функции работают нормально. Греется клемма на проводе от ключа зажигания, аж дымит. Нужна помощь спеца по электрике мотоцикла. Своих знаний не хватает. Готов на платный выезд в мой гараж на оказание помощи laughing !



Fin
9 мая 2011 09:06
Есть предположение что катушки навернулись


Атцкий Сцотона
10 мая 2011 13:54
Сообщение #3
А кто сможет приехать на 1.4 чтобы мы поставили мозги с неисправного мотика на заведомо исправный, и проверили, запустится мотор или нет??? Ставить Ваши мозги на неисправный мот не будем!!!


Tihahod
10 мая 2011 16:45
Спасибо за отклик! Хочу уточнить,что Интрудер 93г. рождения. Мозги 87-92г отличаются разъемами. А для начала надо разобраться в них ли дело? feel


Fin
10 мая 2011 16:49
я думаю с мозгами все в порядке, проверь реле стартера и сопротивление катушек на первичной и вторичной обмотках


Tihahod
11 мая 2011 12:11
Вчера возились в двоем до ночи. В итоге разобрались. Короткое на массу в проводке внутри руля, я заново протягивал этой зимой. Как раз от кнопки стартера проводок. Искра пошла... Сегодня попробую завести мот. Спасибо за советы!!! lol


Fin
11 мая 2011 13:15
lol ну слава Богу что все решилось :)))


Tihahod
12 мая 2011 11:15
request А вот и не вышло пока ничего! Короткое нашел внутри руля, опять всю проводку вытягивал и заново заизолировал. Прозвонил, всё в норме. А искры опять нет. Правда аккумик посажен был уже, почти не крутил. Сегодня опять вдвоем будем "репу чесать"! Вспомнив как заканчивал прошлый сезон... Откатал без проблем. В 20х числах октября поехал на ТО, прохладно уже было около +5. По холоду всегда не супер как заводится. Проехал пол Москвы, мотик горячий. Стоял в очереди 40 мин, не остыл ещё. Открыли двери, я завожу без подсоса, а он никак. На подсосе с 3-го раза! После То выкатил из бокса и так не завелся. Аккум посажен. Нашел авто, провода короткие. Плюс на аккум,а минус на массу мотика-даже не крутит! Дотянули минус до аккума, завелся. Доехал до гаража. На другой день аккум на подзарядку, а он не набирает мощи. За зиму совсем сдох! Вот чего у меня??? Пока не пойму...


Fin
12 мая 2011 11:19
Заряди акум, проверь тестером напряжение и запомни, заведи (если заведется) и тестером на акум тыкай, смотри напряжение, есть ли зарядка, если оно как и было, значит реле-регулятор сдохло, по симптомам окончания сезона очень похоже на него.
Еще раз проверить все контакты, да и вот насчет проводки в руль, как то мне кажется напрасно, как показывает практика обычно из-за этого проблемы случаются.


Tihahod
12 мая 2011 12:41
Спасибки, всё так и сделаю! А проводка внутри руля это у 1400 заводское. Переделывать на наружнюю не хотелось бы!


Fin
12 мая 2011 15:57
Tihahod, оу, я просто не знал про проводку.


Tihahod
13 мая 2011 09:59
Ура! lol Завели вчера!!! Проверили искру,в норме. Свечи сухие. Очень долго бензин в камеру сгорания не подавал?! Сняли бензонасос, проверили, качает! Потом крутили ещё около 40 мин, завелся! Мотик после зимы всегда долго заводился, но чтобы ТАК??? Сегодня начну всё упаковывать на место, может в Вск откроюсь! laughing Fin,Спасибо за содействие!!!


Fin
13 мая 2011 17:46
Не за что :)))
Может пересечемся в выхи, прокатимся все вместе...
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Вернуться в VS 1400 / S83

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron