проблема с переключением скорости

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

проблема с переключением скорости

Сообщение Fin 21 ноя 2011, 12:07

проблема с переключением скорости
Snake13
19 мая 2010 16:54
Переключаются нормально ток при движении,хотя бы легком(ногой толкнуться). При остановке худо бедно ток вниз. Сцепление тугое.



Fin
19 мая 2010 20:56
На дороге сцепление мягче?


Snake13
19 мая 2010 21:05
Не обратил внимание. А щас уже пива выпил,не проверить.Ток завтра.


Fin
19 мая 2010 21:28
Просто не очень понятно, то что оно жесткое.
Возможно просто достаточно будет его прокачать, по мануалу жидкость меняют 1 раз в два года, может ее уже давно не меняли, или ее никогда не меняли ))).
Сцепление не буксует? Мот, хорошо набирает скорость, нет ли затупок при открытие газа?


Snake13
20 мая 2010 02:01
Жидкость сам еще не менял,когда менял бывший владелец хз(судя по состоянию аппарата-никогда).Ток от прокачки оно вроде мягче не должно становиться или нет?При разгоне не тупит,но и подрыва как у товарища на таком же нет.И передачи у него явно четче включаются.А вообще неплохо было бы пересечься,наглядно оно понятней,если не трудно конечно.


Fin
20 мая 2010 07:18
Я же тебе в личку написал на счет пересечься )))) (уже давно)
В эти выхи вроде нормульную погоду передают, так что можно встретиться. Пиши где и восколько.
Сцепление мягче не станет, но и не должно быть дубовое, оно довольно легко нажимается. Вообще я бы первым делом прокачал цилиндр сцепления, если не помогло, то полез бы посмотрел в каком состоянии корзина. ТЫ написал что резвости нет у мота, может быть сцепление буксует? У меня такое было когда я в Питер приехал, ехали с приятелем по Кад`у он газ откручивает и уезжает а у меня мот как бы обороты набирает сначала и потом начинает ехать. Заменил диски сцепления, помогло, хотя старые, померил штангенциркулем, и они были в нормальных пределах.
На данный момент, установил еще новые пружины сцепления от новой модели, они жёстче.


Doom-39rus
21 мая 2010 22:06
..я заметил у себя тоже какуюто шляпу с коробкой-когда долго едишь-вниз понижаешь и лапка какая-то ватная становиться,и не переключает,только если покатать мот или сильно надавить на лапку!


shrek772
24 мая 2010 05:01
Привет всем!!!!
Хочу продолжить эту "тему",вчера вернулся с открытия мотосезона г.Бирабиджан.много не мало проехал 500км.так вот корбка ПП работает отлично кроме 2 скорости очень туго включаеться иногда....
А иногда вообще включить не могу.предполагаю что износился сектор 2 передачи.


Fin
24 мая 2010 07:32
на 2002 году, это проблема, судя по тому что американцы тоже многие жалуются, решается заменой звездочки переключения, насколько я понял.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Вернуться в VS 1400 / S83

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron