Срезало резьбу крепления оси колеса, в пере вилки.

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Срезало резьбу крепления оси колеса, в пере вилки.

Сообщение Fin 21 ноя 2011, 12:05

Срезало резьбу крепления оси колеса, в пере вилки
SOLDAT
19 июня 2010 23:41
Сегодня собирался встретиться с интрудероводами, но по дороге произошел нехилый косяк, хорошо что всё благополучно: трогался со светофора, ухожу в левый разворот и вдруг чпок - отрубается спидометр и начинает шуметь передний тормоз. Останавливаюсь, смотрю - редуктор спидака на расстоянии 1,5 см от своего посадочного места. :shock: Смотрю на правое перо, там где должна быть ось - она практически вылезла из пера и держится на честном слове .Кое как допыхтел в гараж, попытался закрутить - хрен, прокручивается. Снял колесо и обнаружил, что резьбы в правом пере нет вообще. Ни одного витка.
В прошлом сезоне снимал колесо - все было ок, ось вкрутилась как положено, до упора, без намека на слизывание резьбы.
Как думаете, как поступить в этой ситуации? Полагаю, мне светит замена всего стакана вилки целиком. :(



DEM
19 июня 2010 23:47
а какой диаметр резьбы?


SOLDAT
19 июня 2010 23:55
Да я чет так расстроился что не замерил... схожу померяю на дсуге...
Я так полагаю, если нарезать в пере новую резьбу, то надо точить новую ось...


DEM
20 июня 2010 00:01
есть ремонтные втулки, которые позволяют восстановить тот же размер резьбы,что и до ремонта. Но они максимум до М18.


Fin
20 июня 2010 09:34
Можно новую ось выточить и прогнать резьбу в пере, думаю это дешевле будет


дюха
21 июня 2010 11:23
вы чё парни, зачем ось, сделай ввёртыш, как на свечку, токарь за 20 минут справляется crying


DEM
21 июня 2010 13:30
Согласен! Можно и ввертыш сделать, только ставить обязательно на красный фиксатор резьбы! Втулки ремонтные, практически по той-же схеме работают, только еще и распресовываются изнутри.


SOLDAT
21 июня 2010 18:55
Мужики, а как ввертыш на свечку выглядит? я просто ни разу не видел. И как он будет в вилке держаться, там ведь совсем резьбы нет?


DEM
21 июня 2010 19:08
http://www.wurth-shop.ru/index.php вот, полюбопытствуй. Fin, знаю, что неправильно вставил ссылку, сорри! Надеюсь, что поправишь! request winked


дюха
21 июня 2010 19:43
солдат, ты ведь дырку то расширишь, и нарежешь новую резьбу..., а токарь выточит вот такую хрень, -это ввёртыш (она же футорка) и будет тебе счастие wink


SOLDAT
22 июня 2010 11:31
Ага, всё, дошло. Спасибо wink
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Вернуться в VS 1400 / S83

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron