Охрана мота.

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Как по вашему оптимально обеспечить защиту мота?

Ставить в гараж под замок
11
85%
Ставить на платную стоянку
0
Голосов нет
Ставить под окном на мотосигнализации
0
Голосов нет
Ставить под окном с gps
0
Голосов нет
Ставить под окном с gps и мотосигнализацией
1
8%
Ставить под окном , с абонентской платой охранной фирме
1
8%
 
Всего голосов : 13

Охрана мота.

Сообщение Металлург 18 май 2012, 20:11

Вот собственно давно терзаю себя вопросом, какая схема охраны мота, стоящего под окном эффективна более всего?
Или под окном в любом случае запрещается ставить? Если выбирать мотосигналку то какую? Старлайн V7?
Что вы думаете о "скрытых" gps маяках(Например этот )?
А о охранных фирмах(например эта , цены пздц), с завязкой на пультовую охрану?
Live To Win
Аватара пользователя
Металлург
Каферейсер
Каферейсер
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 06:33
Откуда: Питер
Имя: Вячеслав
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M50

Re: Охрана мота.

Сообщение Fin 18 май 2012, 20:25

Голосую за первый вариант. Но не одна из версий не дает полных гарантий ))). Даже в гараже с сигнализацией. GPS вообще вещь спорная, да и на моте его легко вычислить, особенно если чуток шаришь в них ))). Впрочем автомобилей это тоже касается. Все это условности и для собственного успокоения.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Охрана мота.

Сообщение Металлург 18 май 2012, 20:30

Fin писал(а):Голосую за первый вариант. Но не одна из версий не дает полных гарантий ))). Даже в гараже с сигнализацией. GPS вообще вещь спорная, да и на моте его легко вычислить, особенно если чуток шаришь в них ))). Впрочем автомобилей это тоже касается. Все это условности и для собственного успокоения.

Гараж ясно что зачетнее всего, там и пропускная система и своих знают, но ведь гаражи ппц как далеко обычно находятся от дома, а хочется чтобы спустился - ткнул стартер и поехал)На счет успокоения согласен, но как говориться: "Береженого Бог бережет", - сказала монахиня и надела на свечу презерватив Boean т.е так хоть какие то шансы будут попытаться найти(с маяком) и та же "пугалка" от дураков, в случае сигналки.Другое дело что без присмотра все равно на долго нельзя мот бросать,даже с фирмой. Цель сабжа - снять статистику и услышать опытное мнение комрадов))

P.S. наверное стоило оговориться что вариант выбирается с расчетом на "лето", т.е. сезон.Зимой думаю под окном никто не догадается оставить))))
Live To Win
Аватара пользователя
Металлург
Каферейсер
Каферейсер
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 06:33
Откуда: Питер
Имя: Вячеслав
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M50

Re: Охрана мота.

Сообщение Fin 18 май 2012, 20:48

Сигналку ставь, цепь или замок на диск-колесо, GPS по финансам, но буде сажать акум хоть и не сильно.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Охрана мота.

Сообщение Металлург 18 май 2012, 21:03

Fin писал(а):Сигналку ставь, цепь или замок на диск-колесо, GPS по финансам, но буде сажать акум хоть и не сильно.

Сигналку самому ставить? с датчиком объема или только с датчиком перемещения?
Live To Win
Аватара пользователя
Металлург
Каферейсер
Каферейсер
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 06:33
Откуда: Питер
Имя: Вячеслав
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M50

Re: Охрана мота.

Сообщение Fin 19 май 2012, 09:27

Самому или нет, зависит от твоих способностей ))), с обратной связью ставь любую )
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Охрана мота.

Сообщение Питон 19 май 2012, 10:58

В общем если зададутся целью угнать именно твой мотоцикл, то угонят и ничего не спасёт. Сигналки вырубаются, gps глушится, гаражи вскрываются, а просто от хулиганов наверное хватит и сигналки с какой-нибудь цепью для пристёгивания, чтобы не унесли. )))
У самого стоит сигналка, а на ночь в гараж. )
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Охрана мота.

Сообщение MikeGod 21 май 2012, 15:14

Под окном - самый проигрышный вариант при любом наборе противоугонных навесов. Вычислят, проследят все твои погремухи и за минуту сопрут мот нах. Платная стоянка - вариант, но были случаи, когда моты и оттуда укатывали. Причём охранники полностью снимали с себя ответственность. Мой вариант: охраняемая парковка + сигналка с обратной связбю StarLine V62. Несмотря на то, что парковка находится рядом, связь не добивает. Если б знал, купил бы Pandora, которая СМС рассылает.
ТруЪ олдскул VS750F => Полтораха без полстакана
Аватара пользователя
MikeGod
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:51
Откуда: город-Герой Ленинград

Re: Охрана мота.

Сообщение Металлург 21 май 2012, 16:26

MikeGod писал(а):Под окном - самый проигрышный вариант при любом наборе противоугонных навесов. Вычислят, проследят все твои погремухи и за минуту сопрут мот нах. Платная стоянка - вариант, но были случаи, когда моты и оттуда укатывали. Причём охранники полностью снимали с себя ответственность. Мой вариант: охраняемая парковка + сигналка с обратной связбю StarLine V62. Несмотря на то, что парковка находится рядом, связь не добивает. Если б знал, купил бы Pandora, которая СМС рассылает.

ну я так понимаю заморачиваются прежде всего с круто-тюнинговыми спортами,а обычные мотики разве что гопники покушаются завалить/посидеть/пошатать. Нет?
Live To Win
Аватара пользователя
Металлург
Каферейсер
Каферейсер
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 06:33
Откуда: Питер
Имя: Вячеслав
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M50

Re: Охрана мота.

Сообщение MikeGod 21 май 2012, 21:54

Металлург писал(а):ну я так понимаю заморачиваются прежде всего с круто-тюнинговыми спортами,а обычные мотики разве что гопники покушаются завалить/посидеть/пошатать. Нет?

А хз, по Питеру в прошлый сезон нет никакой инфы про угнанные моты нашего класса.
Если вариантов с парковкой нет, то можно грамотно одорудовать место возле окна: вбить крюк в стену, привязать к нему пристёжку с сигналкой, вонзить прожектор с детектором движения , поставить камеру (или фальшкамеру). Это всё как-то усложнит задачу угонщикам, но не спасёт от молниеносного набега гопника. Понятно, когда ты сидишь дома в паре десятков метрах от мота и готов в любую секунду высунуться из окна с мушкетом и завалить неприятеля. А если ты забухиваешь с комрадами два-три дня? тут, сцуко, переживаешь за своего коняку.
ТруЪ олдскул VS750F => Полтораха без полстакана
Аватара пользователя
MikeGod
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:51
Откуда: город-Герой Ленинград

След.

Вернуться в VS 400 - 800 / S 50

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron