Нулевики

Любые технические вопросы, не зависимо от марки мотоцикла.

Нулевики

Сообщение Fin 13 дек 2011, 14:01

Кто, что знает про них, кроме слухов и домыслов?
В принципе про пропускание грязи я уже все узнал (фейк) а вот про то как они себя ведут в дождь интересно было бы послушать Умных людей.
Вся информация по русским форумам сводится ругани и бестолковости пишущих. 50% людей говорят что это фуфло, 50% что отличная вещь. Сложилось впечатление что народ не вкурсе про что говрит, это я про тех кто хаит нулевики.
Может быть у кого-то из форумчан установлены?
Любая информация стала бы полезна.
Спасибо.

Флуд буду удалять. \\
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Нулевики

Сообщение Santtu 10 окт 2012, 13:28

Есть инфа....стоит или нет устанавливать такие?
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Нулевики

Сообщение Fin 10 окт 2012, 14:45

Я много в свое время заморачивался с этой темой и до сих пор не оставляю надежды поставить нулевики, по рассказам людей которые РЕАЛЬНО их пользуют, отзывы такие, что мотоцикл начинает дышать, и приемистость выростает.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Нулевики

Сообщение Толстый 10 окт 2012, 16:24

у меня на VL1500 стоит нолевик. по ощущениям тянуть стал лучше, касательно того пропускает грязь или нет - так ее и обычный пропускает и со временем форсунки придется чистить хоть так хоть иначе. Приемущества (на мой взгляд): 1) тянет лучше (хоть и не на много), 2) возможность промывки (т.е. многоразовое использование).
Недостатки 1) цена - стоит в 3 раза дороже обычного, 2) Нужно постоянно тратиться на жидкость для промывки фильтра и тратить время на его промывку 3) что не говори а новый фильтр есть новый и защищает он лучше нолевика, 4)Пропускает воду (хотя для VL это абсолютно побоку - т.к. воздухозаборная камера защищена со всех сторон и вероятность попадания в нее воды очень мала).
Мое личное мнение если есть возможность менять на обычный фильтр - меняй и не занимайся херней, т.к. всё приемущество нолевика сводится к тому, что с ним тянет немного лучше, но только пока не забьется. На твоей дурмашине эта разница будит чувствоваться если ты на нем как на спорте пуляешь.
Лично я поставил нолевик потому что обычный на тот момент достать в белгороде было целый геморой.
Но если очень хочется - то для отвода души можно разориться и попробовать нолевик, вреда этим думаю ненаделаешь (чуваки годамти на них катают), а там сам для себя определишься що тобі миліше
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Нулевики

Сообщение Olegas 10 окт 2012, 19:33

У меня тоже нулевик стоит. Достался в наследство от старого хозяина. Сравнить со штатным не могу. Т.к. мой мопед со штатным работает с большим провалом газа. Думаю, если просто нулевик поставить особой разницы не будет, надо ставить в комплекте с настройками впрыска и прямотоками. Да, действительно придется гимороиться с промывкой и пропиткой. Но не так это все сложно. Пропитку я купил, а промывку таскаю с работы. К стати если кому надо, то в теме куплю- продам есть тема, где я продаю смазку цепей и очиститель. Этот же очиститель я применяю для промывки фильтра. Хотя К&N настоятельно рекомендуют использовать только их промывку. Но я 3-й сезон мою и вроде все с ним хорошо. Весной сменю его на новый. Вот как то так.
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: Нулевики

Сообщение Fin 12 окт 2012, 07:25

Олегас, как часто приходится его мыть?
Сколько отходил старый?
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Нулевики

Сообщение Питон 12 окт 2012, 08:30

Engineer
18 января 2010 22:49
Ребята, будьте аккуратны с этими экспериментами, отвечаю вам как бывший начальник КБ Малоразмерных Карбюраторов... Установка нулевиков сильно обедняет смесь, с одной стороны, с другой стороны сильно снижается способность фильтра улавливать частицы пыли... Результаты? - От провалов и проблем при запуске, до прогара поршней и клапанов и потери компрессии из-за износа колец... Выбор за вами... Но не надейтесь, что заменой одного, двух жиклеров вы отстроите карбюратор на оптимал с нулевиком....

Engineer
29 апреля 2010 22:11
Воздушный фильтр исполняет роль не только уловителя пыли, но и функцию своеобразной резнансной камеры, которую выполняет корпус воздушного фильтра. Он обеспечивает оптимальные параметры по наполнению на заданном режиме работы двигателя, менять эти объемы конечно можно, но не надейтесь что можно будет отстроить двигатель на оптимал без использования динамометрического стенда, расходомеров, газоанализатора и т.п. аппаратуры...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Нулевики

Сообщение Толстый 12 окт 2012, 10:38

Я конечно не начальник КБ но с уверенностью заявляю, что настраивать (во всяком случае на инжекторе) не предется ничего. Все работает на отлично без настроек - нолевик всего лишь уменьшает сопротивления при прохождении воздуха через фильтр. Если нолевик не подходит к той или иной модели мотоцикла, машины и прочей техники (я говорю о инжекторе) двигло просто будит глохнуть на холостых. Лично тестировл (правда на автомобиле ниссан теана)- открывал воздушную камеру - т.е. сопротивление для прохождения воздуха сводил к нолю и двигло глохло. Скорее всего за этот момент овечает датчик, если он не установлен или реагирует только на слишком болшое сопротивление (забитый фильтр) то инжектор работает с ноливиком в нормальном режиме, а тянет лучше из за меньшего расходования КПД на всасывание воздуха.
вред нолевик может причинить только из-за пропусканя влаги и грязи.
(мое мнение)
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Нулевики

Сообщение Olegas 12 окт 2012, 11:22

Fin писал(а):Олегас, как часто приходится его мыть?
Сколько отходил старый?

Мою весной, перед сезоном. У меня отходил 3 сезона, всего тысяч 25 примерно. А сколько до меня х.з. С виду как новый, когда помоешь. Но рисковать не хочу, поменяю, и так через них много грязи в цилиндры летит, тут Питон прав. Если бы можно было его не использовать, то я поставил бы штатный. Но я толком и не знаю что там у меня наворочено кроме распредвалов, жиклеров, зажигания и т.д. Да и родных распредвалов у меня нет. Так что вернуться к стоку я не могу.
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: Нулевики

Сообщение Толстый 12 окт 2012, 11:43

На счет богатой смеси. Вот чтоб прогарел из за богатой смеси поршень или клапан не раза не слышал - богатая смесь может привести к тому что будит свечи заливать или бензин не будит выгорать полностью и будит взрываться в глущителе (тоже самое если на подсосе постоянно ездить). А поршня и клапана прогарают из за того что заливается бензин с не тем актановым числом (к примеру вместо 76-го 95-й)
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

След.

Вернуться в Приемная инженера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3