Как ухаживать за хромом?

Любые технические вопросы, не зависимо от марки мотоцикла.

Как ухаживать за хромом?

Сообщение Fin 21 ноя 2011, 08:42

Питон
21 июня 2010 09:24
Народ, а кто как свой хром бережёт? Кто какими жидкостями пользуется и кто какими тряпочками протирает?


дюха
21 июня 2010 12:01
после установки спрингера, тож стал волновать этот вопрос, но пока кроме вэдэшки ни чему не доверяю, хотелось бы просветиться по этой теме... belay

DEM
21 июня 2010 13:42
самое последнее слово на данный момент эно полироли для ухода за хромом на основе нано технологий. В комплекте идет жидкость для подготовки поверхности и сама полироль, одной обработки хватает на 6-8 месяцев, но стоит как крыло от самолета...

Fin
21 июня 2010 17:41
а я забил, полирую обычной полиролью по мере необходимости в месте с мотом. Не встречал еще нормальных средств, либо как Dem написал они очень дорогие.

shrek772
23 июня 2010 05:30
зимой я использую пасту для защиты хрома а вот полироль ни разу не встречал.

SOLDAT
23 июня 2010 10:13
Я использую 2 разных полироли Тартл Вокс, одна для краски, другая для хрома. Отзывы сугубо положительные, хром блестит как положено.
Технология у меня такая:
1. Сначала надо вымыть мот от грязи и налета масла. Для этого идеально подходит разведенный в воде Фейри. Реально очищает всё на раз.
2. Даю моту высохнуть, после чего по очереди наношу полироли на краску и на хром. Когда заканчиваю мазать хром - краску уже можно полировать.
3. Всего использую 4 мягких не ворсистых тряпки: 2 для нанесения разных полиролей и 2 для самого полирования.
После этого какой же кайф пафосно прокатиться по бульварам, наблюдать как прохожие сворачивают головы wink
Да и самому приятно на таком чистом мотоцикле)


DEM
23 июня 2010 18:23
SOLDAT, мыть с фейри не айс, от него со временем может помутнеть лак. Лучше мыть обычным авто шампунем а перед полировкой, для того, что бы подготовить поверхность, очень хорошо пройтись silicon remover, очиститель силикона.

SOLDAT
24 июня 2010 13:43
DEM, ну мне итак покраска светит, поэтому не парюсь. Да и в самых грязных местах - колеса, двиг, низ рамы - лака нет.
Но за инфу спасибо.

DEM
12 ноября 2010 22:26
К вопросу о покраске: может кто знает где качественно и не дорого можно покрасить мот? Сейчас заморочился этим вопросом, резброс цен просто сумасшедший!

biker1
17 ноября 2010 18:06
качественно и не дорого - так не бывает и никогда не будет.

DEM
17 ноября 2010 18:42
правило двух: быстро. качественно. недорого. Нужно выбрать два, так как трех сразу не бывает.
Осознаю, сам по работе постоянно двигаю этот тезис. Поэтому отдал красить за недешево, но надеюсь качественно.

Питон
10 декабря 2010 09:33
В этом сезоне попробоал штуку под названием Liqui Moly Chrom-Glanz-Creme, не скажу, что она привела хром в идеальное состояние, но всё реально заблестело.
Ещё посоветовали использовать полироль Turtle Wax silver chrome, говорят она лучше. К следующему сезону куплю, попробую.

Al_Val
15 февраля 2011 14:27
ИМХО Turtle Wax silver chrome лучшее, что есть на наших широтах. Использую, очень доволен. Отчищает и полирует отлично алюминий и хром.
Есть полироль этой же конторы и для лакокрасочного покрытия. Тоже приводит в состояние огня крашенные поверхности.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Вернуться в Приемная инженера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron