Ветровик своими руками.

Любые технические вопросы, не зависимо от марки мотоцикла.

Ветровик своими руками.

Сообщение Liverpul 08 ноя 2016, 16:33

Пришла беда в мой дом... В общем, помутнел мой лобовик, покрылся трещинами и похоже попал под действие адской смеси на мойке. В общем, не видно через него ничего, да еще и пожелтел. И возникла мысль у меня, а не сдеалть ли его самому? Как вариант думаю взять литой пполикарбонат, он стойкий с механическим повреждениям, в отличии от акрила (а роднйо очень уж похож на акриловый). Как его согнуть незнаю, он не поддается деформации. Однако, с учетом того, что радиус изгиба уу родного не велик, думаю он будет держать форму за счет родного крепления.
В общем, порядок следующий:
- Покупка листа толщиной 4мм (8000р). Лист 3*2,5, можно вскладчину купить.
- Снятие мерок и прорисовка вектора для резки стекла.
- Резка на лазере либо на механическом фрезере (лаазером можно каря пережечь, будут мутными, а механику потом горелкой можно обработать)
- Сверление отверстий.
- Установка и тестдрайв.

Вот и хочу спросить у бывалых совета, ляжет ли 4мм поликарбонат на родное крепление ровно? И сам порядок действий нормальный, не пропустил подводный камень?
Аватара пользователя
Liverpul
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:18
Откуда: Железнодорожный город в Московской губернии
Имя: Павел
Мой мотоцикл:: Boulivard С90

Re: Ветровик своими руками.

Сообщение Dizelist 08 ноя 2016, 23:45

Знаю, что оргстекло над ведром кипятка гнут.
Попробуй может и с этим получится.
SUZUKI Intruder VL1500LC Evolution*98 с мотором С90*07,
давно на нём езжу.
Аватара пользователя
Dizelist
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:11
Откуда: М.О. г.Пушкино
Имя: Андрей
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: Ветровик своими руками.

Сообщение Dertrit 09 ноя 2016, 00:42

Феном гнётся элементарно, друзьям сделал уже 4-ре различных ветровика.
Вырежи из поликарбоната прямоугольник , по размерам чуть больше чем твой родной ветровик.
Сделай небольшую приспособу: два уголка, я взял катанный 25мм, по длинне чуть больше чем длинная сторона заготовки, , просверли отверстия в них, чтобы вставить шпильки, две штуки по краям заготовки, сверлить под 45градусов к плоскости уголка, также просверли два отверстия в любом из уголков, для того чтобы прикрепить его к столу ну или к чему бы то нибыло, , вставляешь заготовку, и потихонечку крутишь гаечки, чтобы оная согнулась, потом в руки фен, и греть всю плоскость, дело небыстрое, но результат того стоит, гнуть нужно чуть больше чем старый ветровик, тк при откручивании шпилек заготовка немного разогнётся, если окружность заготовки недостаточно выгнулась, повторяешь всё с начала, то бишь догинаешь до нужного радиуса, ну а потом прикладываешь к ней родной ветровик. очерчиваешь и болгаркой аккуратно отрезаешь. края потом шлифушь шкуркой.
Вот как-то так, немного сумбурно, но думаю разберёшься=)
Аватара пользователя
Dertrit
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:29
Откуда: Липецк
Мой мотоцикл:: VL1500LC

Re: Ветровик своими руками.

Сообщение Liverpul 09 ноя 2016, 07:16

Dertrit писал(а):Феном гнётся элементарно, друзьям сделал уже 4-ре различных ветровика.
Вырежи из поликарбоната прямоугольник , по размерам чуть больше чем твой родной ветровик.
Сделай небольшую приспособу: два уголка, я взял катанный 25мм, по длинне чуть больше чем длинная сторона заготовки, , просверли отверстия в них, чтобы вставить шпильки, две штуки по краям заготовки, сверлить под 45градусов к плоскости уголка, также просверли два отверстия в любом из уголков, для того чтобы прикрепить его к столу ну или к чему бы то нибыло, , вставляешь заготовку, и потихонечку крутишь гаечки, чтобы оная согнулась, потом в руки фен, и греть всю плоскость, дело небыстрое, но результат того стоит, гнуть нужно чуть больше чем старый ветровик, тк при откручивании шпилек заготовка немного разогнётся, если окружность заготовки недостаточно выгнулась, повторяешь всё с начала, то бишь догинаешь до нужного радиуса, ну а потом прикладываешь к ней родной ветровик. очерчиваешь и болгаркой аккуратно отрезаешь. края потом шлифушь шкуркой.
Вот как-то так, немного сумбурно, но думаю разберёшься=)

Не совсем понял, но будем пробовать )) Благодарю! Будем пробовать.
Аватара пользователя
Liverpul
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:18
Откуда: Железнодорожный город в Московской губернии
Имя: Павел
Мой мотоцикл:: Boulivard С90


Вернуться в Приемная инженера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron