индикатор передачи-подключение

Любые технические вопросы, не зависимо от марки мотоцикла.

индикатор передачи-подключение

Сообщение akella 04 апр 2013, 19:43

Привет,решил поставить себе индикатор передачи, GIPRO-X-RD + GPX-U01 ( http://www.healtech.ru/gipro-x-type-indikator-peredachi ),идет универсальная проводка,,в принципе покумекав,разобрался,что и как подключить,но все же хочется подстраховаться и посоветоваться с компетентными людьми))).
Я отметил 4 точки подключения для проводки ,верно ли я их выбрал?если следовать инструкции в таблице?
Изображение

Изображение

Надеюсь на помощь,так как хочется самому сделать подобную работу,что бы получше изучить свою первую 2-х колесную технику)))
Если нет крайнего,его можно назначить.
Аватара пользователя
akella
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:49
Откуда: Кишинев,Молдова
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500LC

Re: индикатор передачи-подключение

Сообщение Fin 04 апр 2013, 22:01

Разве он не в разрыв штатной проводки и штатных же разъемов ставится?
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: индикатор передачи-подключение

Сообщение akella 04 апр 2013, 22:13

не не совсем так,на инжекторе без продлем в порт диагностики подключается и все,а на моем с крабами идет более сложное подключение,в принципе что бы своим кривым пониманием ничего не попутал,то вот полная инструкция к проводке для датчика
http://www.healtech.ru/docs/pdf/manuals/gpx/GPX_U01_InstallGuide_ru.pdf
там идут спец-фишки ,что бы подключаться к проводке,без разрывов и паек,уже имею клаймер,но он на инглише и потому в общем то и нужна помощь,не все понимаю.
Все подключения хочу сделать как можно ближе к приборной панели,что бы не раскидывать лишние провода по мотоциклу)
Если нет крайнего,его можно назначить.
Аватара пользователя
akella
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:49
Откуда: Кишинев,Молдова
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500LC

Re: индикатор передачи-подключение

Сообщение Питон 05 апр 2013, 09:04

Я не очень понял с проводом который на схеме отмечен номером 2 (в инструкции - зелёный). Написано: к сигналу тахометра в любое место между ECU и приборной панелью. Альтернативно - к сигнальному проводу 2-ух контактного датчика позиции коленвала, в любое место между ECU (модулем управления мотором) и датчиком. А на схеме он у тебя врублен между мозгами(ECU) и катушкой зажигания.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: индикатор передачи-подключение

Сообщение akella 05 апр 2013, 13:27

Ага.значит.все же не совсем правильно я расшифровал схему.тогда вопрос.а куда именно этот провод надо подключить?.Всеже опыта в чтении схем никакого.тем более на иностранном языке)))
Если нет крайнего,его можно назначить.
Аватара пользователя
akella
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:49
Откуда: Кишинев,Молдова
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500LC

Re: индикатор передачи-подключение

Сообщение Питон 08 апр 2013, 13:00

Я так понимаю, что надо искать провод который идёт от датчика положения коленвала к мозгам.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: индикатор передачи-подключение

Сообщение akella 08 апр 2013, 18:02

так точно,только я посмотрел подключение,и в клаймере на 2 фишки показан блок,на моем трудере 3 идет, тут я и приторомозил,скорее всего моих знаний не хватит на самостоятельное подключение,придется ждать,когда сигналку возьму,и уже одновременно все подключить)))
Если нет крайнего,его можно назначить.
Аватара пользователя
akella
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:49
Откуда: Кишинев,Молдова
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500LC

Re: индикатор передачи-подключение

Сообщение Fin 08 апр 2013, 19:12

Нах к коленвалу цепляться, вешайся на белый (у меня был белый) провод с катушки, под левой фальшь крышкой, это как раз и будет тахометр.
Датчик скорости, точнее спидометра у тебя находится с правой стороны по ходу движения, маленькая хромированная (2я крышка) крышка возле сцепления, на двух шестигранниках там увидишь разъем это как раз и будет датчик скорости
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: индикатор передачи-подключение

Сообщение akella 08 апр 2013, 19:49

Fin писал(а):Нах к коленвалу цепляться, вешайся на белый (у меня был белый) провод с катушки, под левой фальшь крышкой, это как раз и будет тахометр.
Датчик скорости, точнее спидометра у тебя находится с правой стороны по ходу движения, маленькая хромированная (2я крышка) крышка возле сцепления, на двух шестигранниках там увидишь разъем это как раз и будет датчик скорости

так я же так и хотел сделать,подключить к проводу что должен идти на тахометр,подсмотрел в теме viewtopic.php?f=8&t=171 )))) ,на схеме что скинул так и отметил))),насчет датчика скорости,очень полезная инфа,завтра же загляну,так будет гораздо проще все сделать,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!,о результатах отчитаюсь)))
Если нет крайнего,его можно назначить.
Аватара пользователя
akella
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:49
Откуда: Кишинев,Молдова
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500LC

Re: индикатор передачи-подключение

Сообщение Питон 08 апр 2013, 22:30

Ну извиняйте, я что прочитал и увидел про то и написал, но Фин по этой части лучше знает, с ним спорить не буду.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

След.

Вернуться в Приемная инженера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron