1400 не заводится...

Любые технические вопросы, не зависимо от марки мотоцикла.

1400 не заводится...

Сообщение Fin 21 ноя 2011, 10:29

llirik50
5 апреля 2010 11:18
Доброго времени суток!(опять нужна помощь чайнику) вот наконец попал на все выходные на дачу, выкатил мот на солнышко просушиться.
поставил заряженный аккум, вылил старый бензин, залил свежего 95-го, повернул ключ, стартер лениво так крутит (может это нормально), сперва пробовал с подсосом, тишина, даже не чихнул.... убрал подсос, подождал немного попробовал
с газом, тоже тишина.... полез проверять свечи, и обнаружил, что они выкручиваются рукой!!!!!! ("ОБОЛДЕННЫЙ" салон Мотомол Ногинск), свечи все черные, поставил новые, подождал еще немного, снова повторил процесс запуска и тишина....(искру на свечах проверял синенькая, свечи влажные и пахнут бензином)

мой опыт иссяк... кто чего еще подскажет!?


GorgaR
5 апреля 2010 11:38
По поводу медленно крутит стартер - декомпрессор шевелится? ( если нет - сначала можо попробовать ручками аккуратно так пошевелить, вдруг поздакисло). Ну еще раз проверить хорошо ли заряжен аккум ( банально кинуть проводочки от соседнего авто, если есть, и если вдруг закрутит резвее - повторить процесс зарядки). Это для начала.
А свечи там вобщем-то не надо тянуть до выступания пота на лице... так, от руки, момент затяжки небольшой должен быть.


SOLDAT
5 апреля 2010 14:13
Заряжаешь штатный аккум, выкручиваешь свечи, крутишь двиг стартером секунд 15 чтобы продуть цилиндры. Одновременно следишь за работой декомпрессора - рычажок справа вверху первого цилиндра.
Чистишь свечи, ставишь на место.
берешь автомобильный аккум, подкуриваешь и пробуешь запустить. Главное слишком долго не крутить стартером, с перерывами.
Раза с 5 заведется хотя бы на одном котле.

Использовать подсос - на твое усмотрение. Я считаю эффективнее совсем чуть чуть приоткрывать газ.


llirik50
6 апреля 2010 08:48
Спасибо за советы! В четверг будет повторная попытка, отпишусь, чем закончится)


llirik50
12 апреля 2010 08:41
Еще раз спасиба! Звел таки после долгих мытарств!)
щас только заводится на заднем а передний подключается позже, когда прогреется. Значит нужно карбы чистить?

дюха
12 апреля 2010 13:31
эт, братец, свечи...
смотри, если нагар на них по прежнему будет чёрный, а вышибать их будет каждые 100 километров, то надо регулировать карбы на качество смеси...


llirik50
13 апреля 2010 10:29
Спасибо, поэксперементирую!
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Вернуться в Приемная инженера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5