Headlight не работает!

Любые технические вопросы, не зависимо от марки мотоцикла.

Headlight не работает!

Сообщение Fin 21 ноя 2011, 10:27

NORD
4 апреля 2010 22:50
Не горит передний свет. Поменял лампочку - 0 эмоций. Просто не горит.
Что в первую очередь проверять, какие предохранители.. и где они?))
Сразу скажу что в электрике как бЭ не силен))
Надеюсь на дельные советы



Питон
5 апреля 2010 02:16
Электрика - наука о контактах. Проветь может где чего отошло и на лампочку просто не приходит питание.


Alex
5 апреля 2010 04:32
проверь два 10-ти амперных предохранителя. Там маркировка есть рядом Head Hi и Head Lo. Блок с предохранителями находится с левой стороны под этой крышкой.
Если они сгорели, а с электрикой не дружишь, то зови электрика. Поставить новые конечно можно, но неплохо бы выяснить в чём причина перегорания. Может коротышь какой бегает по цепи.
Если совсем всё обесточится, то главная 30-ти амперная фьюзина у тебя под сидухой, рядом с аккумом.


Fin
5 апреля 2010 08:12
если предохранители целы, проверь кнопку на пульте, у меня на ней была отломана бобышка которая подпирает механизм кнопки переключения, если ее (бобышки) нет то механиз раскрывается и контакты лампы не замыкаются, я вышел из положения кусочком изоленты, как временная мера спасает, сезон откатал, а вообще буду новый пульт заказывать.


NORD
5 апреля 2010 11:08
Спасибо ) Пойду в гараж смотреть предохранители и раскручу пульт. Я как раз грипсы менял на выходных. Чтоб их снять шприцом залил прям под левую ручку воды, чтоб отклеилась. Вроде под пульт ничего не попало.. но может задел чего.


Fin
5 апреля 2010 13:19
Фен тебе в руки ;)


NORD
9 апреля 2010 09:23
Начал прозванивать проводку - вроде все нормально потом нашли провод с разрывом - от пульта который идет. Стал искать разрыв - снял бак все облазил часа 3 мурыжился. Потом разомкнул-сомкнул штепсели которые спрятаны в фаре - там соединяются проводка от левого/правого пульта с остальным мотиком и лампочка внезапно заработала. Бл... Вобщем был мат) Главное что вроде с разъемами все ок. Так что как бы опять где нить ночью на трассе свет не отрубился внезапно..


Питон
9 апреля 2010 10:22
Всё-таки контакты laughing
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Вернуться в Приемная инженера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron