Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Болтаем о чём угодно.

Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Сообщение filin-89 05 дек 2012, 16:03

Изображение

В течение следующего года в Москве войдет в штатный режим работы новая система контроля нарушений правил дорожного движения (ПДД). Мотоциклистам не удастся избежать ее внимания, указал в разговоре с «Известиями» руководитель столичного Центра организации дорожного движения Игорь Королев. По его словам, камеры фиксации расположат таким образом, что они будут считывать и задние номера транспортных средств. Если камера зафиксирует нарушение ПДД мотоциклистом, то и номер она считает.

На вопрос о привычной для мотоциклистов езде между рядов автомобилей сквозь пробки Игорь Королев ответил, что над этим активно работают.

— Сейчас это расценивается как маневрирование, хотя и фиксируется нашей системой. Но идет работа над достижением юридической чистоты доказательства этого типа нарушений, и как только это будет законодательно оформлено — система начнет оформлять и такие маневры на дороге, — пояснил глава Центра организации движения (это учреждение подведомственно департаменту транспорта столицы).

Королев отметил, что сейчас в Москве фиксируется порядка 70–80 тыс. нарушений ежедневно, более 80% из них составляют превышение скорости и выезд на выделенную полосу для маршрутного транспорта.

Между тем всего пару месяцев назад речь шла о том, чтобы пустить мотоциклы на выделенную полосу для маршрутного транспорта. По этому поводу 2 сентября в мэрии Москвы представители волонтерской программы Motocitizen («Мотограждане») встречались с руководством департамента транспорта Москвы. Основной аргумент «мотограждан» — езда по выделенной полосе повысит безопасность мотоциклистов.

— Я об этом не слышал, — говорит Александр Левченко, коллега Королева и гендиректор АНО «Дирекция Московского транспортного узла» (создано правительствами РФ и Москвы). — А вот над тем, чтобы пустить на выделенные полосы таксистов, мы работаем. Разумеется, речь идет о легальных такси с соответствующей раскраской, оборудованием и лицензией. Вот это было бы очень хорошо.

Представители мотосообщества, разумеется, недовольны тем, что их лишают одного из немногих преимуществ перед автомобилистами.

— Зачастую ехать между рядов — единственный выход. Невозможно на мотоцикле часами стоять в пробке. Греется двигатель, устаешь. Гораздо проще аккуратно проехать сквозь затор. Теперь без проблем только за МКАД можно будет кататься, — говорят опрошенные мотоциклисты.

Новая система будет контролировать не только скорость, но и такие параметры, как проезд перекрестка на красный свет, нарушение правил перестроения, разметки. Поскольку система точно знает, где должны находиться знаки и разметка, она работает исходя из того, что они там есть. Если же знак исчез, разметка стерлась, не видна под снегом или свежим асфальтом, систему это не волнует, объяснил «Известиям» Игорь Королев: штраф всё равно выпишут. Собеседник уверяет, что процент ошибки распознавания системой номеров — в пределах 1–3%.

— Если вы не согласны с решением системы — вам придется спорить с ГИБДД в суде, — добавил Королев.

Являясь частью так называемой интеллектуальной транспортной системы (ИТС), механизм контроля нарушений будет состоять из датчиков контроля скорости и местоположения на проезжей части транспортного средства, средств видеофиксации, единого информационного центра. На сегодняшний день установлено уже 263 комплекса фиксации нарушений, а к концу года планируется довести их количество до 600. Также будут устанавливаться информационные табло для водителей, сообщающие в режиме реального времени о ситуации впереди, а кроме того, ИТС станет управлять светофорами и реверсивными полосами движения. В целом ИТС призвана оптимизировать движение по перегруженным московским улицам и МКАД, ведь, по оценкам специалистов, на простоях транспорта в пробках Россия теряет до 9% ВВП. В числе прочего систему задействуют в поиске транспортных средств, находящихся в розыске.

— А вообще Москва по размерам штрафов отстает от европейских столиц на порядок — так что штрафы надо увеличивать, — добавил Игорь Королев.


Оригинал: http://izvestia.ru/news/540901

вот думаю теперь чтобы с номером сделать(
хотя есть шанс что закон не пройдет...
но в общем и целом слов нет, одни эмоции...
Аватара пользователя
filin-89
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 17:02
Откуда: Москва
Имя: Филипп
Мой мотоцикл:: m109r

Re: Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Сообщение Fin 06 дек 2012, 07:04

Придется придумать быстросъемное крепление для номера, и при въезде в Москву снимать его.
А вообще ОХУЕЛА власть, что хотят то и делают, вместо решения проблем с пробками они придумывают шрафы, сколько терпеть будем?
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Сообщение Питон 06 дек 2012, 08:05

Может уже на баррикады пора... Блин, что ни постановление, что ни закон так не для народа, а против народа.
Кстати я общался с гаишниками на тему езды в междурядье и они мне сказали, что когда ты беспорядочно перестраиваешься из ряда в ряд пересекая разделительные полосы - это нарушение, а когда едешь параллельно автомобилю в одной с ним полосе - это конечно не правильно, но нарушением не является.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Сообщение filin-89 06 дек 2012, 10:20

Товарищ на Дукасе и его клубные уже решили проблему) крепление номера на поворотном кронштейне.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BZkNWwpl2-g
или вот еще вариант
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6qUc-x_DrHU
но 2й как то слишком уж палево, а вот идею первого можно додумать и на крузак)
Вот только нужен центральный кофр да еще и пластиковый желательно...хотел я его себе поставить, но блин, не по такой же причине...
А вообще мне кажется, что если закон и вступит в силу, то мотобат будет рвать и метать первый месяц полтора, а там уже утихомириться, а от камер листики всяческие лепить на номер...проблема решаема, вот только сам факт этого закона действительно выводит...СУ-КИ.
А на барикады не кто не пойдет. спортаки и так без номеров впуливают скутеристам пох...не думаю что в нашей стране вообще перевороты или бунты будут...все как то само собой затихает блин(
Аватара пользователя
filin-89
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 17:02
Откуда: Москва
Имя: Филипп
Мой мотоцикл:: m109r

Re: Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Сообщение Fin 06 дек 2012, 11:13

не думаю что в нашей стране вообще перевороты или бунты будут...все как то само собой затихает блин(

+1, проще с учета сняться мне кажется, штраф только узнать за не постановку и за границу не выедешь, зато сколько плюсов, дорожный налог на мужской половой орган, камеры с нарушениями на мужской половой орган, только прямые мусорские стрелялки ловить.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Сообщение Питон 06 дек 2012, 12:38

ндааа... проще и дешевле нарушить закон, а не соблюдать его, мля что за страна...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Сообщение Medved 09 дек 2012, 11:17

+1 к снятию с учёта, пока эта тема ещё работает.
Аватара пользователя
Medved
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:02
Откуда: Moscow... перемещаюсь в ней
Мой мотоцикл:: Suzuki Intruder VL800 2011

Re: Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Сообщение Kon 09 дек 2012, 16:44

Блеать, сидят ТАМ дебилы и законы дебильские пишут, всё через жопу... сколько можно (возмущение), страна нищая, может на нас ВВП поднимется. (если не спиздят)
Jedem das seine!
Аватара пользователя
Kon
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:06
Откуда: 69 регион
Имя: Константин
Мой мотоцикл:: VZR 1800, ST 1100

Re: Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Сообщение Big Twin 09 дек 2012, 17:17

Блин! Эти уроды лучше бы думали о том, как пробки разрулить! Байкеры им как кость в горле...
Автомобиль возит тело, байк -душу...
Аватара пользователя
Big Twin
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:12
Откуда: Москва
Мой мотоцикл:: Intruder VLR1800

Re: Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

Сообщение Medved 09 дек 2012, 21:20

не знаю как кто, но я ищу всё же

1. для машины закрывалку номером.
2. Да пожалуй для моца тоже. Но оно вторично
Аватара пользователя
Medved
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:02
Откуда: Moscow... перемещаюсь в ней
Мой мотоцикл:: Suzuki Intruder VL800 2011

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron