Менять или не менять

Болтаем о чём угодно.

Менять или не менять

Сообщение Толстый 12 май 2012, 14:14

Вот все чаще посматриваю на С 109 - такой как у Фина всетаки мощи у него побольше. Но вот в чем загвоздка: очень нравится мой VL 1500 и по комфорту посадки и по мягкости хода и управляемость отличная единственное чего хотелось бы побольше это мощи и водяное охлаждение. В Белгороде с 109 нет ниукого, Очень парюсь каким он будит, как он будит рулится, какой он будит по мягкости и вообще что это будит. попробовал на Хонде VTX N - сцуко здоровый седло неочень, да и жесткий очень - не понравилось, не знаю можно ли сравнивать VTX и C109. Денег на покупку одновременно второго мотоцикла нет, а продать свой, купить с109 и если он не понравится мучится ездия на нем нехочется. Что посоветуете, что расскажите о сравнении и стоит ли его менять вообще??
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Менять или не менять

Сообщение Fin 12 май 2012, 14:39

Я же писал сравнение ощущений, полазай по форуму, я ща не вспомню ссылку, возможно вветке про VLR1800 найдешь все. если потом вопросы возникнут пиши здесь, отвечу по максимуму.
VTX и C109 сравнивать нельзя, C109 больше в размерах, по тяжести не знаю, но он очень тяжелый, если еще и загрузить на дальняк то совсем тяжелый :))). Мягкость регулирется моно амортизатором и мот превращается в перину.
Моё мнение, менять однозначно :)

Что-то не нашел темы с описанием.
Рулится он отлично, на ходу веса не чувствуется совершенно, дорогу дережит замечательно, слабое место это сцепление, с собой вожу новый комплект дисков, выжимную крышку и тросик сцепления.
Большой бак 19 литров, бензин 95й, бака хватате чуть больше 200км. в смешанном режиме езды, после 140 начинает жрать топливо. Разгонял с пассажиром до 180, без TRE. С TRE намного шустрее стал, пропали запаздывания, дерганья, динамика улучшилась. Движок крутиться совершенно иначе в сравнению с другими интрудерами, в городе редко пользуюсь 4ой передачей, она включается после 100 и крутиться до 140 спокойно без вского вреда, по тахометру это около 4000 оборотов. мотор крутиться до отсечки 6000 оборотов, сам больше 4000 неразу не крутил. Двигатель шумный, не стоит очковать что все сломалось :)))). Мотоциклом доволен на 100% и не поменялся бы на С90 ни за что. Большое заднее колесо дает о себе знать при трогании на неровных учатсках дороги, но возможно это только у меня, так-как я дрищь :)))) и иногда он валится, дуги ставить сразу Кобровские или подобные, оригинальные Говно. Что еще вспомню напишу, или спрашивай.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Менять или не менять

Сообщение Толстый 12 май 2012, 15:20

Спасибо! Сомнений поубавилось!
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Менять или не менять

Сообщение Olegas 12 май 2012, 15:35

В том году с Finом катались в Белоомут в компании Валькиристов. Так вот Булевард шел на ровне с Вальками, хотя был с пасажиркой. Ну и там на площадке я вокруг него походил- потрогал. На мой взгляд аппарат зачетный, махнул бы С90 на него не задумываясь. Еще вот вспомнил, что по размерам он мне показался побольше С90 и смуту в мой разум вносит комбинированная система тормозов. Хотя это субъективно, надо наверно покататься и попробовать.
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: Менять или не менять

Сообщение Fin 12 май 2012, 17:05

Он больше С90 это факт, комбинированная система тормозов, чуть не забыл :)))
Очень понравилась эта шутка, тормозишь задним переднее колесо тоже подхватывает и рычагом чуть доводишь до остановки, я постоянно торможу обоими тормозами так что мне в кайф.
Пассажира не чувствуется сзади, да и вещей когда мот загружен, прет он что пустой, что полный.
Толстый не сомневайся, если деньги есть не пожалеешь )
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Менять или не менять

Сообщение Толстый 13 май 2012, 12:52

Деньги это единственное за чем осталось дело. В этом сезоне если не произойдет чуда даже заморачиваться не буду. Хочу сезон откатать верхом полностью.
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Менять или не менять

Сообщение Питон 13 май 2012, 14:59

Ну да, затевать сейчас смену мота, это либо предложение должно быть очень вкусным, либо денег свободных достаточно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Менять или не менять

Сообщение Толстый 29 май 2012, 10:01

Вот еще что!.. Прокатился вчера на вулкане 2-х литровом. Апарат конечно мощьный но не рулится вообще - по сравнению с VL1500 радиус разворота на одной скорости больше в 2 раза!! Интрудер С1800R такойже тупой как вулкан или у него нормальная рулежка??
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Менять или не менять

Сообщение Fin 29 май 2012, 10:14

Не ездил никогда на вулкане.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Менять или не менять

Сообщение Толстый 29 май 2012, 11:42

Если сравнивать VL1500 и C109R - 109 рулится также как VL или как и вулкан хрен в поворот впишишся?
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2