Москва-Брест-Минск-Москва

Кто, где был, делимся впечатлениями о поездках.

Москва-Брест-Минск-Москва

Сообщение Medved 18 июн 2015, 23:21

Москвичи очень любят свой город, но при первой же возможности стремятся из него свалить. Причем практически не важно, куда и на какое расстояние. Вот и мы с женой, когда друзья нас пригласили на длинные выходные, 12-14 июня, прокатиться в Брест, с радостью согласились. Друзья отправились на машине, выехав в 5 утра, жена решила до Бреста поехать с ними, а я, чуть протормозив выехал уже скорее в 7 утра.

Изображение
На Брест! Впереди чуть больше 1000 км.

Сначала удивила в такую рань пробка на ТТК (в выходной день!), затем порадовала длиннющая пробень на можайке сразу за мкадом. Куда? В 7 утра! Куда они в такую рань стояли? Че им не спалось? Пока сонно катился в междурядье, практически выспался. А как выспался, пробка и закончилась, поехали. Рассказывать про М1 бессмысленно. Отличная дорога. Красивые попадаются виды. Через время встретился с друзьями и с женой. Покатились по Республике Беларусь вместе. Пообедали. Потом они без остановок отправились в Брест, а мне на заправку.

Изображение
Забавные часы на заправке, на ней же еще в мужском туалете играла Metallica “For whom the bell tolls”

Заправок много, но как позже оказалось – не везде. Когда до Бреста оставалось меньше 100 км, решил, что пора заправиться, т.к. горело последнее деление. Первая заправка на ремонте, еду дальше и вижу знак – ближайшая заправка через 60 км. Километров через 40 я понял, что надо было разворачиваться и ехать заправляться в другую сторону. Но было поздно. Мотоцикл выдержал ровно 59 километров. Заправка уже видна на горизонте. Яркое Солнце печёт, чудная погода. Почему бы не размяться после тыщи км, не потолкать мотоцикл.

Изображение
Толкать еще 800 м

Пока толкал, позабавили предложения помощи от автолюбителей. Первый авто, с местными номерами, аккуратно паркуется на обочине, включает аварийку, интересуется, что случилось. Узнав, что просто бензин кончился, радостно сообщает, что помог бы, да нога сломана. Да не нужна мне помощь, сам справлюсь. Идём с мотоциклом дальше. Визг тормозов, экстренно оттормаживается в правой полосе, затем сходу врубает заднюю и летит задом ко мне… Ну это наш, номера московские. Открывается окно и сразу конкретно:
- Что случилось? Чем помогать надо?
- Да ничем, спасибо. Просто проехал тыщу км, ноги затекли, решил пройтись, размяться. Ща до заправки дойду, там пройдет.
- Ясно, удачи.

И вот уже Брест. Выходим на променад. Улица Советская – очень красиво и душевно. Но в первый вечер мы как то увлеклись вином. На следующий день решили перемещаться по городу пешком, благо он не большой.

Брестская крепость. Место боли и силы. Скорби и упорства. Трагедии и героизма. Здесь важно побывать каждому.

Изображение
Брестская крепость

После крепости пошли в музей паровозов, забавно, можно полазить в некоторые кабины

Изображение
Музей паровозов.

Вообще город очень понравился – красивый, чистый. Красивые фонари, красивые и забавные памятники. Приятные и приветливые люди.

Изображение
Брест

На следующий день друзья рано утром рванули в Москву, а мы с женой выспались и неспешно отправились в Минск. По дороге с заправки (к ним я вдруг стал относиться более внимательно) сфоткал самого известного зубра

Изображение
Зубр

Приехав в Минск, заселились, встретились и пошли ужинать с местным пивом в Старом Пивоваре. Затем душевно погуляли по центру и отправились в Гамбринус тестировать разные заморские пива. Восемьсот пятьдесят сортов пива! ВОСЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ!!! Со всего мира!

Изображение
Минск

А на следующий день выспались, позавтракали и не торопясь, в районе часа дня отправились в Москву. Дорога обратно ничем не запомнилась. Едешь и слушаешь музыку. В Белоруссии, на всякий случай, не нарушая особенно правила, старался больше 130 не идти, а в России-матушке уж как придётся. К вечеру приехали. Всё было прекрасно, Москва даже не стала пробками пугать.

Изображение
Аватара пользователя
Medved
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:02
Откуда: Moscow... перемещаюсь в ней
Мой мотоцикл:: Suzuki Intruder VL800 2011

Re: Москва-Брест-Минск-Москва

Сообщение Frankie_Ace 20 июн 2015, 01:46

замечательная история! :D
красавец, я тоже однажды толкал интрудер ровно 800 м
совпадение? не думаю ))
Я не пью, но с тобой выпью.
Аватара пользователя
Frankie_Ace
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:42
Имя: ilya
Мой мотоцикл:: FXDB

Re: Москва-Брест-Минск-Москва

Сообщение Invictus 15 авг 2021, 10:12

Интересно, сколько бензина ушло на тот момент и сколько бы ушло сейчас по деньгам )))
Мужчина в самом рассвете сил
Аватара пользователя
Invictus
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:56
Откуда: Екатеринбург
Имя: Андрей
Мой мотоцикл:: Suzuki VL1500 Intruder


Вернуться в Наши путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron