Как я провёл отпуск 2013)))

Кто, где был, делимся впечатлениями о поездках.

Как я провёл отпуск 2013)))

Сообщение Питон 23 окт 2013, 09:15

Не знаю тянет ли это на путешествие. Но поездочка у меня получилась вполне себе ничего. План был не грандиозен: выйти в отпуск и прокатиться до Воронежа, дабы навестить там своего друга. Но всё получилось несколько иначе, чем планировалось.
Итак, вот он светлый день, а именно первый день отпуска, с утра пораньше седлаю своего коня и выруливаю на Е-105 Питер – Москва.
Дорога, как дорога и через незабвенное Макарово я еду на Москву. Катил нормально, никуда не спешил и спустя 10-11 часов вот он МКАД, съезд на Ярославку, Мытищи, Королёв на выезде из которого меня встретил Дизелист. Спустя ещё 20 минут мы уже в Чилюхе. Наконец-то можно слезть с мотоцикла, нормально размяться и умыться. У Андрюхи хорошо, тихо, спокойно, не Москва всё-таки.)))))
Позвонил другу в Воронеж и тут меня ждал не приятный сюрприз, его срочно сорвали в командировку и вернётся он только через неделю… появилась масса свободного времени, которое надо было куда-то девать. Забивать башку проблемами не хотелось, тем более что нас уже ждал ужин (спасибо Свете жене Андрея). Сели, выпили (куда ж без этого) закусили, потёк разговор и тут появляется на свет отличная мысль, а не съездить ли к Андрюхе на фазенду во Владимирскую область? Говно-вопрос времени навалом и на следующее утро выдвигаемся в сторону Владимира двумя мотоциклами и четырьмя человеками я, Дизель и его жена с дочкой.
С погодой повезло, ехали на легке и спустя некоторое время мы добрались до Андрюхиной деревни с прикольным названием Юрятино.)))

Изображение

Ох и лепота же там… солнце, свежий воздух, настоящая изба с русской печкой… в общем сказка.

Изображение

Изображение

Часть времени я посвятил беганью вокруг дома, по участку и по улице тараща глаза на деревенские диковинки.

Изображение

Изображение

Между тем приближался вечер и наше внимание было сосредоточено на приготовлении мяса и уничтожении прозрачного напитка крепостью 40%. Надо отметить, что в создавшихся условиях уничтожался он особенно хорошо.)
На следующий день была запланирована поездка во Владимир, поэтому сидели не слишком долго и в районе 12 ночи отправились дрыхнуть.
Новый день встретил нас отличной погодой и позавтракав мы двинулись в путь. До Владимира добрались быстро, благо что там не далеко. Ну, а так как я в этих местах был впервые, то жадно впитывал всё увиденное давя на спуск фотоаппарата.

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Побродив по Владимиру на свет появляется следующая мысль: до Суздаля-то рукой подать может махнём туда? Вообще не вопрос, тем более что и там я не был. И вот мы в Суздале.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красота необычайная! Но время тикает и мы выдвинулись в обратный путь, через магазин дабы пополнить запасы пищи и алкоголя.)
Вернулись в деревню мы засветло и Андрюха решил провести экскурсию по деревне и окрестностям. Ну а самый подходящий транспорт для такого дела конечно же Урал-колясочник!!! И вот на этом синем чуде мы и поехали кататься.

Изображение

Надо отметить, что езда в коляске, это особые ощущения))) Весь "кайф" конечно не передать, но визуальное представление получить можно, посмотрев пару видяшек выложенных ниже:

ВИДЕО 1, ВИДЕО 2

Места шикарные, вот где жить надо, а не ютиться по бетонным коробкам с большим количеством народа.)

Изображение

Изображение

Изображение

Вернувшись на базу Андрюха приступил к приготовлению своего коронного блюда – плов!!! Ну и конечно же пока он готовился мы накатили немного, а потом ещё немного, а потом под плов. Ну в общем как у классика: «И они посидели ещё немного, а потом ещё немного, пока у кролика совсем ничего не осталось!»

Изображение

И во втором часу ночи Дизель побежал по соседям в поисках водки.))) Я даже не знаю во сколько мы потом пошли спать, но это собственно и не важно.
На следующий день проснулись поздно, собрались и поехали в сторону Москвы. По моей просьбе мы завернули в ещё один населённый пункт под названием Боголюбово. Уж очень мне хотелось посмотреть знаменитый храм Покрова на Нерли.

ИзображениеИзображение

К вечеру мы были в Челюскине. Ужин, по писярику (мля, сколько можно пить?). Так подошёл к концу ещё один день, ну и первая часть моего путешествия.

Продолжение следует…
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Как я провёл отпуск 2013)))

Сообщение Valera 23 окт 2013, 09:39

смайл класс давай продолжение !!!
VS1400 intruder
Аватара пользователя
Valera
Каферейсер
Каферейсер
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 07:42
Откуда: Лен.обл.
Мой мотоцикл:: VS1400

Re: Как я провёл отпуск 2013)))

Сообщение Incubus 23 окт 2013, 10:27

Поддерживаю ))) Отпуск у тебя был большой, пиши ещо )
Аватара пользователя
Incubus
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:19
Откуда: Москва, ЦАО
Имя: Александр
Мой мотоцикл:: C90T

Re: Как я провёл отпуск 2013)))

Сообщение Olegas 23 окт 2013, 21:54

Отлично! Смайл WIN
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: Как я провёл отпуск 2013)))

Сообщение Питон 24 окт 2013, 08:23

Итак продолжим! На следующий день внимательно осмотрев заднее колесо стало понятно, что до Воронежа на такой покрышке ехать страшно. Честно говоря думал хватит её до конца сезона, ан нет, какая-то она совсем лысая стала. И если я ещё сомневался, то Дизель категорично заявил, что колесо надо менять. Против такого авторитета не попрёшь и хоть денег лишних небыло пришлось срочно заказывать покрышку. Благо у Андрюхи в нужных местах есть свои люди, один телефонный звонок и искомая резина начала своё путешествие (очень короткое) из Москвы в Челюскин. Ну, а мы тем временем благополучно разобрали мотоцикл.

Изображение

Снявши колесо мы поехали в местную мотомастерскую, куда должны были привезти мою покрышку. Посидели, подождали, привезли, разбортировали, забортировали, походили, по*изделии… Пока суть, да дело к нам присоединился Атцкий Сцотона, поэтому сборку мотоцикла решили перенести на следующий день, а мы дружной компанией отправились употреблять угадайте что))) Вечер прошёл замечательно с шутками, прибаутками и приятным общением.

Изображение

Изображение

Между тем утро следующего дня, все уехали по своим работам, а принялся прикручивать колесо.

Изображение

Всё прошло в штатном режиме и мотоцикл был собран.
Кстати это был четверг и вечером мы с Челюхой рванули на ВДНХ. Всех был рад видеть, особенно Фина, который в кое веки почтил нас своим присутствием.)))

Изображение

Кстати на ВДНХ, как вы наверное помните, мы занимались всякой фигнёй, запуская в небеса нечто похожее на семейные трусы.)))

Изображение

Изображение

Потом был какой-то бар и по домам.
На следующий день я навещал свою сестру, которая любезно согласилась пополнить мой денежный запас истраченный на колесо.

Изображение

На этом наверное можно завершить вторую часть моего повествования.

Продолжение следует…
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Как я провёл отпуск 2013)))

Сообщение Дядя Гена 24 окт 2013, 09:48

Ждём продолжения. А вот то, что немного подистоскался в пути и ничего нам не сказал - зря, мы б прониклись и помогли ..., того и гляди не только бы на колесо хватило.
Аватара пользователя
Дядя Гена
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:13
Откуда: Путилково Московская обл
Имя: Дядя Гена
Мой мотоцикл:: VLR 1800

Re: Как я провёл отпуск 2013)))

Сообщение Fin 24 окт 2013, 15:28

Хе хе прикольное путешествие, спасибо за статейку смайл рок
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Как я провёл отпуск 2013)))

Сообщение Питон 25 окт 2013, 10:00

Пожалуй продолжу я рассказ о моих катаниях. Настали очередные выходные, время надо как-то убивать и Андрюха предложил съездить в город Углич. Сказано-сделано седлаем коней и поехали. Погода хорошая, Ярославка более-менее свободна и мы катим в удовольствие.
Первая остановка была в Сергиевом Посаде.

Изображение

Хотя смотреть там было особо не на что, вся лавра стояла в лесах , и не только лавра. Я так понял там глобальная реставрация по всему городу. Поэтому полюбовались мы только на дедушку Ленина и Сергия Радонежского.

Изображение
Изображение

Задерживаться особо мы не стали и прикупив по магнитику поехали дальше.
Следующий объект по пути следования, который привлёк моё внимание, была стела Загорской ГАЭС.

Изображение

Долго не отдуплял, как электростанция может быть одновременно гидро и атомной, пока не вычитал в умной книжке, что это гидроаккумулирующая электростанция. О,как!
Ну в общем я пофоткал стелу, Дизель покурил и двинулись мы дальше. Ехали очень хорошо, вообще без напрягов и остановились уже перед въездом в город Калязин. На автобусной остановке Андрюха присел покурить и попросил сфоткать его. Потому как это была особо памятная остановка на которой он с друзьями бухал пока ждали эвакуатора, чтобы увезти аж три мотоцикла ушатанных в процессе поездки в Рыбинск. Эту историю можно прочитать здесь : viewtopic.php?f=45&t=267

Изображение

Дальше был городок Калязин.

Изображение

Маленький провинциальный городишко. Достопримечательность в нём только одна: колокольня Никольского собора стоящая посреди водохранилища.

Изображение

Посмотрев на это чудо мы двинулись дальше в город Углич и через некоторое время благополучно достигли его.

Изображение

Перекусив в кафешке перед въездом в город мы отправились на осмотр достопримечательностей, коих было побольше, чем в Калязине.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв по Угличу и прикупив по очередному магнитику мы собрались в обратный путь. Отрезок дороги от Углича до Калязина мы проделали поменявшись мотоциклами. Уж очень Дизелю хотелось почувствовать чем отличается вээлка 98 года от вээлки 03 года.
Остаток пути до Челюскина прошёл в штатном режиме и вот мы снова у Челюхи на кухне раскупориваем очередную бутылку водки.
На этом наверное можно поставить точку в третьей части моего путешествия.


Перейду сразу к части четвёртой . Она будет не очень длинная, поэтому писать её отдельно смысла нет.
В этот раз я отправился в город Ярославль. Ну надо как-то убивать время. К сожалению поехал я один потому, что у Андрюхи были дела.
Писать тут особо нечего. Катил себе и катил погода хорошая, дорога ровная.
Первая остановка была в селе Новое. Просто потому, что моё внимание привлекла их церковь. Уж больно большая для такого маленького населённого пункта.

Изображение

Сфотографировав её я поехал дальше. И следующая моя остановка была в Переславле-Залесском.

Изображение

Здесь я немного задержался. Всё-таки незримая нить связывает Переславль с Питером. Во первых здесь родился Александр Невский, во вторых Пётр 1 в юности развлекался тут со своей флотилией на Плещеевом озере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению ботик Петра посмотреть не удалось. В музее был санитарный день и я поехал дальше.
Дорога привела меня в Ростов Великий.

Изображение

Сказать, что в Ростове мне понравилось, значит не сказать ничего. Пожалуй это город понравился мне больше всех.
Произвёл впечатление действующий мужской монастырь.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно же Ростовский кремль, где снимали «Иван Васильевич меняет профессию»)))
Побродил я по переходам где герои фильма убегали от стрельцов, поднялся на крыльцо которое вышеупомянутые стрельцы штурмовали, поглядел на колокольню на которой Иван Васильевич играл Чижика-пыжика и Подмосковные вечера.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем Ростов оставил самые приятные впечатления, но дорога зовёт и я продолжи путь в сторону Ярославля.
Долго ли, коротко ли, а вот и он град Ярославль.

Изображение

Город конечно красив не даром столица Золотого кольца. Посмотреть есть на что. Ну собственно осмотром местных достопримечательностей я и занялся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно улыбнул меня вот этот храм, точнее не сам храм, а таблички на нём.)

Изображение

ИзображениеИзображение

Ещё я зашёл в Успенский собор Ярославля и попал на вечернюю службу. Я человек не особо религиозный, но выйти некоторое время из собора не мог. Очень красивый иконостас, а в сочетании с церковными песнопениями и шикарной акустикой просто завораживает.

Изображение

Ну и напоследок побродив по набережной посвящённой тысячелетию города я отправился в обратный путь.

Изображение

Изображение

Изображение

Добрался я до Челюскина без приключений. Ну, а там меня уже ждали радушные хозяева, горячий ужин и холодная водка(блин сколько же можно пить)…
На этом очередная часть моего путешествия подошла к концу.
Продолжение следует…
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Как я провёл отпуск 2013)))

Сообщение Питон 28 окт 2013, 14:40

Итак заключительная часть моей писанины. Будет она довольно короткая потому как писать особо нечего. Созвонился я со своим воронежским другом, который вернулся из командировки и стал собираться в сторону Воронежа. В процессе сборов родилась мысль проехать через Тулу, а так как во времени я был не ограничен и в Туле было у кого остановиться ,то и направил я своего коня в сторону города оружейников. Мне опять повезло доехал практически по сухому, только на подъезде к Туле меня накрыл дождь.

Изображение

Покатался по Туле зашёл в кремль

Изображение

Изображение

Посмотрел храмы

Изображение

Изображение

Посетил новый музей оружия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще Тула хороший город и люди в нём доброжелательный. Некоторые поглядев на номера моего мота подходили и интересовались действительно ли я из Питера и получив утвердительный ответ с уважением удивлялись.)))
В общем нагулявшись по Туле я переночевал у родственников и с утра выдвинулся в сторону трассы М-4 Дон по которой без напрягов долетел до Воронежа. Правда с погодой уже не так везло несколько раз вляпывался в конкретные ливни.

Изображение

Мой друг встретил меня на въезде в город и мы поехали к нему. Кстати у него в этот день было день рождения, который мы благополучно отметили.)))

Изображение

К сожалению в Воронеже смотреть практически нечего. Поэтому воронежских фоток у меня не много.

Изображение

Изображение

Изображение

Потусив у друга пару-тройку дней я собрался в обратный путь. С утра пораньше распрощавшись с гостеприимными хозяевами поехал в сторону Москвы. Но не сразу, а заехав на могилу к Юре Клинских(он же Юра Хой) солисту группы Сектор Газа.

Изображение

И уже после этого меня ждала М-4. Долго ли, коротко ли и вот уже указатели на город Елец, куда я решил заехать дабы подкрепиться и размять ноги.

Изображение

Приятный городок и есть на что посмотреть

Изображение

Изображение

Изображение

И снова меня ждёт трасса Дон по которой без приключения я доехал до Москвы.
Ну вот собственно и всё, проведя у Дизелиста ещё пару дней я отправился обратно в Питер, где и завершилось моё путешествие.
Конец.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Как я провёл отпуск 2013)))

Сообщение Fin 28 окт 2013, 21:04

Кладец Цервей, тоже была мысль покататься пофоткать их
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

След.

Вернуться в Наши путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2