Москва-Амстердам

Кто, где был, делимся впечатлениями о поездках.

Москва-Амстердам

Сообщение ultimate 26 июн 2013, 15:35

привет, друзья.. мочи не держаться боле)
хочется поделиться со всеми амбициозными планами.
буквально месяц остаётся до моего второго в жизни и второго в этом году дальняка.

дичайше проперевшись темой мототуризма, после взятия в аренды 125 кубовой табуретки в греции в октябре 2012го, я мигом понял что за последние 5-6 лет я дюже наигрался в одноциллиндровые супермотопукалки и в этом году открыл для себя новый тред. теперь я обладатель с90 и хочу ездить далеко и долго.

откровенно говоря, европы я планировал открывать для себя лишь в 2014ом, но успешно, лихо, а также (что немаловажно) без сучка и задоринки откатав на майские 4к до ялты и обратно, я подумал: "да а куле....?". и собственно вот!
на конец июля ждёт нас амбициозный план Москва-Амстер (едет два мота: мой С90 и биэндупльвеР1150Т).

оказалось, что мы так досконально подошли к проработке плана, раскатав солидную программу в excel-файле по дням и расстояниям, что я посчитал, мол, не стыдно будет посмешить своими планами Госпада, да и впечатлить форумчан в лице вас))

итак мы имеем не менее 6500км суммарного маршрута, планы на дикий угар в амстере, житье в кемпинговых домах, житье у озера, житье в горах и замках:
Изображение

поехали:
1. москва-брест, падаем без брони либо в "весте", либо в "молодежной".. непринципиально. цель - просто переспать. останутся силы и время, то дотопаем до крепости.
Изображение

2. утром следующего дня граница и здрасте еврозона. проезжаем 500км за день, говорят в польше суровые лимиты. аутентично ночуем в НАСТОЯЩЕМ ЗАМКЕ. Kaštieľ Fričovce.
Изображение

3. следующим днём уже через 460км мы в вене. вот тут можно спокойно вечерок пошляться. затем нас ждёт простой отельчег Suite Novotel Wien Messe
Изображение

4. из вены мы шпилим ближе к мюнхену, но чутка уходим вниз на очень крутецкий горный серпантин! на ночь опадаем в горах в отеле Apartment Waldhaus Opitz
Изображение

5. жалкие, но долгие и приятные серпантинные 170км обратно и вот мы в мюнхене. этому городу мы уделяем 2 ночи. музей би-эн-дупельвэ и вся хурма. как-то в детстве я смотрел телевизор и мне рассказывали про огромный публичный дом в германии где можно пожахаццо даже в обстановке кабинета доктора на гинекологическом кресле! поскольку это моя юнешеская фантазия, то шанс низя упускать. адресок ктонть знает?)))))))))))
обе ночи нас будет ютить простая гостишечка Suite Novotel Muenchen Parkstadt Schwabing.
Изображение

6. здраствуй длинная дорога! цель от мюнхена до.... БРЮГГЕ (!) аж 900км... кстати, кинцо так и не досмотрел. а вот город - досмотрю, не сумлевайтесь! залегаем на дно ровно на ночь.
ачумечий трёхместный номер, моя койка разумеется верхняя.... по секрету скажу, что на ночь надо бы жахнуть литра два не меньше! вот поржу то с утра))))
Изображение

7. чуть чуть газку повыше на карте и с 3 по 6 августа нас ждёт угар в амстердаме. я желаю ползать! и буду), живём в гостишке ibis Styles Amsterdam City (бывш. Seasons Hotel). два шага от центра. я накрываю мотик чехлом и ровно 3 дня мы отдыхаем друг от друга...
Изображение

8. а вот и самое время поворачивать назад! культурно-бескультурная программа позади, и почти вся обратная дорога посвящена единению с природами. с 6 по 8ое мы "топчем" немецкую вновь природу. рядом озеро, немецкие комары и вся хурма... отель Zum Forsthof Blechernkrug
Изображение

9. снова польша, снова тошнилово. две ночи мы там. у другого озера! вдобавок рядом древний замок... отель Pensjonat Przy Zamku
Изображение

10. ну и почти всё. по ночи в литве, да латвии . опять таки природа, вода и комары! что еще для щастья надо? Vila Terra Resort (см фотку ниже, за которую я отдал бы врагу последние пИченьки) и отель Dzerkaļi
Изображение

хх. 660км до москвы и дома.

готов принимать бесконечное фи от "трупалаточников", но эту экзотику я пока что оставлю для 3го дальняка уже в следующем году. приятно, что сэкономить на 3х местных номерах удалось солидно и с носу за жилье на 16 дней мототура отдадим не более чем по 20к руб каждый.

международные права недели две как получены, новый загран жду через неделю. осталось подать на визы и заглянуть, познакомиться, да крутануть пару гаек к Fin'у.

пс: советы куда заглянуть, чо посмотреть - ОБИЛЬНО приветствуются.

всем чмаффки)
Аватара пользователя
ultimate
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:02
Мой мотоцикл:: C90

Re: Москва-Амстердам

Сообщение Fin 26 июн 2013, 19:22

Клевый маршрут, на счет гаек, без проблем приезжай )))
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Москва-Амстердам

Сообщение Толстый 27 июн 2013, 08:45

Отличный план!! смайл пионер
Вот по поводу пункта № 5 - нафиг вам гостиница Suite Novotel Muenchen Parkstadt Schwabing???? Ночуйте обе ночи в публичном доме в кресле гениколога, кабинете директора верхом на секретарше
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Москва-Амстердам

Сообщение ultimate 27 июн 2013, 09:07

Толстый писал(а):Отличный план!! смайл пионер
Вот по поводу пункта № 5 - нафиг вам гостиница Suite Novotel Muenchen Parkstadt Schwabing???? Ночуйте обе ночи в публичном доме в кресле гениколога, кабинете директора верхом на секретарше

наааакладнамана получается(
учитывая евро цены за легитимный досуг....
Аватара пользователя
ultimate
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:02
Мой мотоцикл:: C90


Вернуться в Наши путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron