Европа 12-28 июня

Кто, где был, делимся впечатлениями о поездках.

Европа 12-28 июня

Сообщение Olegas 07 май 2013, 23:12

Снова ищу попутчиков в европу. Собираюсь на слет Valkyrie Riders он будет с 13 по 16 июня. А потом можно прокатиться куда глаза глядят. Можно в Чехию пива попить, можно в Словакию и Венгрию. Выезжаю рано утором 12-го. Лечу до Бреста, перехожу границу и ночую в мотеле "Под дубами" Потом еду на слет. Могу договориться с посещением слета (вход и проживание в отеле на территории которого будет этот слет на все дни и с питанием 11 т. руб, попробую выпросить скидки). Проходить будет тут:
http://mapy.google.pl/maps?q=Verde+Mont ... j&t=m&z=14 Дома собираюсь быть числа 28.
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: Европа 12-28 июня

Сообщение Olegas 15 июн 2013, 00:07

Привет, коллеги! Т.к. попутчиков я так и не нашел, уехал рано утром 12-го один. По традиции погода поливала меня дождиком километров 300 от самого дома. Но потом сжалилась и просушила солнышком. К обеду не торопясь добрался до белорусской границы и пролетел ее не останавливаясь. Белоруссия тоже прошла на одном дыхании и к вечеру я уже был на границе. Очередь была из двух машин и я не стал наглеть и встал за ними. По быстрому прошел досмотр и влетел в Польшу.
Далее по плану у меня было проехать 5 км, и остановиться в мотеле "Под дубами", где я уже однажды ночевал. Но мотель оказался захвачен то ли корейцами, то ли китайцами и места мне не нашлось, поехал еще дальше 10 км, в мотель "Паджеро", но и там мест не нашлось. Я уже было начал расстраиваться, но девушка с рецепшен порекомендовала мне мотель в 5 км в сторону Варшавы. Я отправился туда и успешно заселился в номер, предварительно плотно затромбившись в ресторане на первом этаже. В дешевых забегаловках в Польше, вкусно поесть с парой кружек пива стоит 150-170 руб. Пройдено, без малого 1200 км. Выспавшись, отправился дальше, в объезд Варшавы. Перед поездкой, загрузил в свой Гармин карты европы 2013 года, и он пытался вывести меня на несуществующие еще автобаны. Поплутал немного. Потом у меня начал заканчиваться бензин, а заправки все нет и нет. Когда в баке по расчету оставалось литра два, начал очень серьезно очковать. С собой у меня всегда был запас 5 л, но на данный момент, шесть оппозитных цилиндров его уже переживали и выплюнули в атмосферу в виде тепла и газов СО и СН. 3 раза грузил навигатор на поиск заправки и все три раза он выводил меня черте куда, но не к заправке. Дал ему последний шанс и Гармин реабилитировался и привел меня на заправку Шелл. К этому моменту движок работал уже с перебоями и глушить его не пришлось- сам заглох возле колонки. У меня наверно появились седые волосы.
Через пол часа добрался в фирму "Мотокузня" в пригороде Варшавы. Закупил там кучу хромирушек на свой мот и Нищеброд Райд II перерос в миллионер тур, т.к. оставил в этой конторе 11т.р. Жена узнает- грохнет меня за это. Но там так много хороших и полезных аксессуаров, что проехать мимо было невозможно. У нас я за один, ну или максимум за два элемента тюнинга отдал бы такие деньги или даже больше. Двинулся дальше. Дорога проходит через города и нет возможности разогнаться. Потом вышел на автобан, разогнался до 140, и через некоторое время почувствовал перебои в работе мотора, а потом пропала тяга, а потом и вовсе заглох. Встал на обочине, проверил искру, выкрутил несколько свечей, все в порядке. Завелся, мотор немного почихал, а потом заработал нормально. Попробовал поехать, вроде все в порядке, ну и проехал так 120 км, болезнь больше не проявлялась. Седины у меня прибавилось! Потом снова прошли города и скорость упала до 50- 70 км/ч. Тошнил весь день и к вечеру показались горы и тополя на обочине дороги. Пейзаж напоминает Крым, так мной любимый. Начались серпантины, пейзаж просто офигенный! Въехал в город, нашел свою гостинницу, заселился и поперся на фест. В этот раз на участие заявки я не подавал и зарезервировал себе соседний отель, дешевле в 3 раза. Президент польского клуба был естественно не сильно рад такому ходу дела и отнесся к моему приезду холодно, хотя мы с ним лично знакомы с прошлого года. Дело смягчила посылка, которую просил передать ему мой одноклубник из Москвы. Мне разрешили приходить на территорию и учавствовать в фесте. Потом перекусив в кабачке, пошел гулять в городской парк и нашел там на лавочке мобилу самсунг Гэлакси S. На фесте ко мне подошли Чехи, поздоровались, пообщались немного. Помнят с прошлого года! Встретил несколько человек из России. Посидели, выпили коньячку. Сейчас вот сижу На балконе номера, пью пиво "Живец" и стучу по клаве. В переди Прага, Братислава и Будапешт, а там погляжу куда дальше. А фотки будут потом, когда вернусь. Видюхи предварительно тут:
http://www.youtube.com/channel/UCGQ9Wbk ... 3lw/videos
Потом может фильм замастырю.
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: Европа 12-28 июня

Сообщение Fin 15 июн 2013, 06:47

Давай приезжай скорее, расскажешь все и фотки покажешь )
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Европа 12-28 июня

Сообщение Питон 15 июн 2013, 10:50

Ай молодца Олегас. Второй год подряд отличное путешествие замастыриваешь!)))
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Европа 12-28 июня

Сообщение Olegas 15 июн 2013, 12:55

Это как наркотик, раз попробовал и не остановишься.
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: Европа 12-28 июня

Сообщение Olegas 17 июн 2013, 02:12

В воскресенье с утра, попрощался с президентом польского клуба "Valkyrie Riders" и не торопясь добрался до Праги. Тут меня встретил мой товарищ Душан и его три гостя из Словакии. Мы сопроводили их до выезда из города, сами вернулись в Прагу, поставили мой мотоцикл на стоянку и оправились в поход по барам. Сейчас сытые и пьяные вернулись домой к Душану и собираемся отойти ко сну.
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: Европа 12-28 июня

Сообщение Атцкий Сцотона 17 июн 2013, 10:40

Ай кросафчег! Предуперди там своих приятелей, что во второй половине июля будет нищеброд на хорлее к ним проситься ночевать за мытьё посуды или полов...ну я много чё могу...
ВСТРЕТИМСЯ В АДУ!
Изображение
Аватара пользователя
Атцкий Сцотона
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:30
Откуда: Масква
Мой мотоцикл:: HD RoadKing

Re: Европа 12-28 июня

Сообщение Olegas 17 июн 2013, 11:18

ОК! А я завтра в Будапешт еду.
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: Европа 12-28 июня

Сообщение Olegas 19 июн 2013, 11:02

Успешно добрался до Будапешта. Заселился в плавучую гостинницу. Жара +36! Из Праги в Будапешт ехал в майке, сжег руки на солнце. Облезаю шмотками и кое где появились волдыри. Лечил вчера пивом на верхней палубе. Потом бродил по центру города. Город очень красивый, но до Праги немного не дотягивает. На улицах народу полно, полный хаос, как в Китае.
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

Re: Европа 12-28 июня

Сообщение Olegas 20 июн 2013, 00:40

Завтра утром выезжаю в Штурово (Словакия), от туда в Бянску Быстрицу. Там будет проходить местный мотослет, будут присутствовать члены дружественного клуба Dedek Gang (Чехия) и Дикие Свиньи (Словакия). А сегодня, напротив моей гостинницы, на противоположной стороне улицы при строительных работах нашли бомбу из СССР, времен ВОВ. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... l&lr=10398
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC

След.

Вернуться в Наши путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron