Харлео Итальяно 2012

Кто, где был, делимся впечатлениями о поездках.

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Santtu 13 дек 2012, 18:38

Сижу с попкорном...жду с нетерпением.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

: Харлео Итальяно 2012 #2

Сообщение Big Twin 13 дек 2012, 18:55

Харлео Итальяно #2

Итак, вот он, момент истины... Road King Classic, черный, 2010 года рождения, с пробегом в 20.000 км, коцано-царапанный-потертый при ближайшем рассмотрении (а что вы хотите от прокатного моцика?!). Прослушав краткий инструктаж куда лить, чего нажимать и пожелание прокатиться на славу, остаюсь наедине с мотоциклом. Скорее в седло, и... ёшкин кот! Такое впечатление, что с внедорожника я пересел на малолитражку...
Пора разобраться кто есть who и расставить все точки над "ё".
Роста во мне 190 см., а живого веса немного за 100 кг. Конь у меня японских кровей, конюшни Suzuki, породы Intruder VLR 1800. Большой, железный, черный мотоцикл, доведенный мною всяческими хромульками, до зачетной весовой категории "чуть чуть за 400". Сказать, что мне нравится ездить на нем, значит не сказать ничего. Это что-то из разряда внутривенных инъекций концентрата гормона удовольствия.
И вот я сижу на мотоцикле, который, если верить техническому описанию, не намного меньше моего. Короче на 18 см. в длинну и на 15 см. по колесной базе. В стоке легче на 20 кг., и на 100 кубиков меньше по двигателю. Но это теория, а на практике, по ощущениям, разница как пропасть Ниагарского водопада.
Из-за меньшей высоты по седлу и ближе расположенных к нему подножек, посадка оказалась не такой удобной, как на моем Интрудере. Коленки поднялись вверх, едва ли не к рулю, а чтобы воткнуть передачу пяткой, надо высоко поднять оную на носке из-за высоко расположенной лапки. Руль заметно уже и эргономичнее, нежели на моей мопэдке. А вот зеркала... Затяжная двухдневная битва с ними была мною позорна проиграна. Как ни регулировал их, ничего кроме собственных локтей мне там рассмотреть не удалось. В отличии от стоковых зеркал Интрудера, в которых, при грамотной регулировке, видно всю заднюю полусферу.
Субъективно, указатели поворота, разнесенные на разные рукоятки руля, не понравились. Тем более, что и работали не всегда четко. Низкое расположение приборов на бензобаке, из-за которого не только приходится отрывать взгляд от дороги но и слегка наклонять голову, также не вызвали особого восторга.
В общем, первое впечатление было не айс... Но оно, говорят, бывает обманчивым...
Ну и ладно, пора в дорогу. Завожу двигатель и... понимаю, что владельцы Харлеев редкие гости в очереди к проктологу... Вибромассаж простаты, добросовестно осуществляемый двигателем на холостых оборотах, не оставляет геморрою ни единого шанса!
Первая передача воткнулась с запатентованным "бух!" но, в отличии от Интрудера, который при этом еще и дергается, без лишних телодвижений. Что же, поставим небольшой плюсик американскому мотопрому.
Потихонечку, крадучись выкатываюсь в переулок. Слегка мандражно. Все-таки моцик чужой, дороги чужие, да и вообще вся страна чужая... Но, мало помалу осваиваюсь и к тому моменту, как выбираюсь на Большую Дорогу, чувствую себя уже вполне в своей тарелке. В смысле, в своем седле. Вот сейчас я вкушу прелести езды на Железном Коне по до безобразия ровным асфальтовым просторам... Вот сейчас я выясню, чего же стоит круизер от Харлея...

Продолжение опять же следует... Boean
Автомобиль возит тело, байк -душу...
Аватара пользователя
Big Twin
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:12
Откуда: Москва
Мой мотоцикл:: Intruder VLR1800

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Kon 13 дек 2012, 23:36

Опять ждём...
Jedem das seine!
Аватара пользователя
Kon
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:06
Откуда: 69 регион
Имя: Константин
Мой мотоцикл:: VZR 1800, ST 1100

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Питон 14 дек 2012, 08:13

ох уж мне эти сериалы...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Атцкий Сцотона 14 дек 2012, 08:42

И опять на самом интересном месте, как раз там где у Хуаниты опять потеря памяти, а у Педро выкидышь...
ВСТРЕТИМСЯ В АДУ!
Изображение
Аватара пользователя
Атцкий Сцотона
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:30
Откуда: Масква
Мой мотоцикл:: HD RoadKing

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Толстый 14 дек 2012, 10:19

Играет Музыка!
В ролях:
Big Twin
Роад кинг в роли коцано-царапаного
Роли озвучивали:
Big Twin
Quindi, ecco il momento della verità! Road King Classic, nero, 2010 anno di nascita, con una tiratura di 20.000 km, коцано-царапанный-shabby esame più vicino (e che cosa volete dal laminatoio моцика?!). Прослушав breve briefing dove il versamento che la spinta ed il desiderio di fare un giro per la gloria di stare da solo con la moto. Piuttosto, in sella... ешкин gatto! L'impressione è che un suv ho spostato in auto...
Играет Музыка!
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Атцкий Сцотона 14 дек 2012, 10:51

смайл хаха смайл хаха смайл хаха
ВСТРЕТИМСЯ В АДУ!
Изображение
Аватара пользователя
Атцкий Сцотона
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:30
Откуда: Масква
Мой мотоцикл:: HD RoadKing

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Fin 14 дек 2012, 11:13

и все ринулись к переводчикам )))
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Kon 14 дек 2012, 13:20

Толстый, а ты полиглот что ли? смайл подмигивает
Jedem das seine!
Аватара пользователя
Kon
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:06
Откуда: 69 регион
Имя: Константин
Мой мотоцикл:: VZR 1800, ST 1100

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Питон 14 дек 2012, 14:24

Думается мне, что Толстый просто первым кликнул по переводчику смайл подмигивает
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Пред.След.

Вернуться в Наши путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron