Норвегия 2013

Кто, где был, делимся впечатлениями о поездках.

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 17 дек 2012, 11:57

http://goo.gl/maps/YqtrF

Маршрут начнет на сегодняшний день наш первый участник стартующий из Твери (С1500), затем, в Санкт-Петербурге к нему присоединится второй участник (Анатолий Рик, М800)и они вместе отправятся в финский город Лаппеенранта, где встретятся с третьим участником проекта ( Santtu M1800), переночуют с обрядом встречи и посещением сауны.

Дальнейший маршрут группы лежит через Финляндию, затем через Швецию в Норвегию. Целью нашего маршрута мы выбрали жемчужину земли норвежской - Лофотенские острова, с их невероятно красивой природой. Лофотенские острова были признаны журналом "National Geographiс" третьими по красоте островами в мире.
За следующий день нам предстоит проехать от Лаппеэнранта до Оулу более 600 км
При этом мы планируем в Иматре увидеть несколько достопримечательностей, в Париккала музей деревянных статуй. в городе Савонлинна крепость Олавинлинна и в поселке Керимяки самую большую в мире деревянную церковь.В Оулу нас ждет ночевка в кемпинге, сауна на дровах со всеми вытекающими последствиями.
Следующий день проезжаем от Оулу в Narvik более 700 км. за 9-10 часов
Ландшафт меняется, леса с озерами превращаются в мшистые сопки. Этот участок проезжаем быстро (если позволят олени)и без остановок в исторических местах - таких там не найти.
Первый город, который мы будем проезжать - финский Kemi
Город наиболее привлекателен зимой своими снежными замками и отелями.
Летом же этот город не самый привлекательный для туристов, направляющихся на третие по красоте острова на планете. В этот день мы пересекаем границу Финляндии и Швеции, пересекаем Северный Полярный Круг, затем пересекаем границу Швеции и Норвегии и вскоре мы прибудем в пункт нашей очередной ночевки рядом с городом Narvik.
На следующее утро мы отправляемся к цели нашего маршрута - к Лофотенским островам.
Около 200 километров и неограниченное время для того, чтобы насладиться всем.
Пункт ночевки найдем в районе знаменитого Тролльфьорда, куда между огромных скал заходят гигантские океанские паромы
От Трольфьорда на следующий день отправляемся в Andenes на океаническую рыбалку гигантской трески или Китовое Safari. Там же есть музей трески, можно поплавать на каяках . На самом северном острове Андойа потрясающий белый песок, как на Маврикии - только купаться холодновато - но красота!!
В шестой день путешествия мы планируем посетить музей викингов и на пароме перебраться в Буде, где посетим музей авиации и знаменитый водоворот.
Седьмой и восьмой день мы возвращаемся по старому проверенному маршруту.


Мы сознательно отказались от посещения ряда достопримечательностей Норвегии.
Например, мы не поедем на самую северную точку материка - Норд Кап. Там далеко не идеальная для мотоциклистов погода.
Мы не посетим знаменитую Лестницу Троллей - горную дорогу-серпантин и не увидим атлантическую дорогу.
Мы не посетим большие города - Осло, ... Мы выпьем Лофотены до дна, остальное оставляем на следующие сезоны.

В нашей группе есть еще места))))))) Расчетный бюджет поездки 1500-2000 евро
Вложения
QwahlmR_SG0.jpg
Водовороты
QwahlmR_SG0.jpg (135.7 КБ) Просмотров: 8189
pQC7tOVu_RM.jpg
Музей викингов
pQC7tOVu_RM.jpg (32.77 КБ) Просмотров: 8189
AQeghXUbFyc.jpg
Музей авиации
AQeghXUbFyc.jpg (80.84 КБ) Просмотров: 8189
UcLlSe8Rd6M.jpg
Китовое сафари
UcLlSe8Rd6M.jpg (74.32 КБ) Просмотров: 8189
44OF2oE8E-s.jpg
Толльфьорд
44OF2oE8E-s.jpg (21.99 КБ) Просмотров: 8189
1shImlqmaYA.jpg
Крепость в г. Савонилинна 1 день пути
1shImlqmaYA.jpg (83.82 КБ) Просмотров: 8189
Последний раз редактировалось Santtu 17 дек 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Норвегия 2013

Сообщение Толстый 17 дек 2012, 12:33

По просьбе трудящихся лестницу троле не как не включь в маршрут??
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 17 дек 2012, 13:05

Толстый писал(а):По просьбе трудящихся лестницу троле не как не включь в маршрут??

Толстый, план, который включал бы и Лофотены, и дорогу троллей, и атлантическую дорогу, я бы не советовал. Мало того, что Норвегия все же очень длинная страна - только от Буде до Осло например, 20 часов езды в одну сторону, и это только по прямой и относительно неинтересной евродороге. А от Лофотен до дороги троллей 1400км . Дорога по побережью будет намного дольше и будет включать большое число паромов, подгадать которые порой сложно и все это постоянно под дождем и при богоде + 8-10градусов. Но главное: Толстый, Норвегия слишком красива, чтобы ее вот так галопом смотреть. Лофотены сами по себе - сказка!
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Норвегия 2013

Сообщение Толстый 17 дек 2012, 13:13

Еще бы дату старта хотябы примерно (месяц) знать...
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 17 дек 2012, 15:40

Толстый писал(а):Еще бы дату старта хотябы примерно (месяц) знать...

Вторая половина июня.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Норвегия 2013

Сообщение Толстый 18 дек 2012, 08:54

Ну тогда буду заниматься визами. Ехать планирую с женой. Единсвенное не хотелось бы так, что я визы сделатю, а пробег не состоится...
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 30 дек 2012, 08:43

Толстый писал(а):Ну тогда буду заниматься визами. Ехать планирую с женой. Единсвенное не хотелось бы так, что я визы сделатю, а пробег не состоится...

Толстый поверь, никто не хочет что бы пробег сорвался. Даже если рассмотреть такой вариант, что можно сделать для тебя??? Если не захочешь ехать самостоятельно ( распечатки адресов, координаты для навигации и т.д. все есть), сможешь просто приехать в Финляндию...пару дней я покружу с тобой по местным пейзажам...затем провожу на паром до Таллина. По Прибалтике покатишь как по родным местам
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 30 янв 2013, 15:05

Толстый, что у тебя??? Едешь не едешь??? Паспорт, визы делаешь не делаешь???
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Норвегия 2013

Сообщение Толстый 30 янв 2013, 15:20

Паспорт заказал, как будит готов начинаю заниматься визой.
Поеду с женой, и возможно со мной еще 2 товарища. Как у нас с лимитом по количеству?
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 30 янв 2013, 15:35

Если компания хорошая соберется, это всегда хорошо. Ежели слишком много народа, то уже муторно, как показывает практика. С тобой 2 товарища- это 2 байка??? Могут возникнуть проблемы с кемпингами если очень много народа, возможно придется на ночь дробиться на группы, с утра собираться в кучу и т.д. Можно вылететь из графика......
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Пред.След.

Вернуться в Наши путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron