Норвегия 2013

Кто, где был, делимся впечатлениями о поездках.

Re: Норвегия 2013

Сообщение Толстый 05 ноя 2012, 12:26

И еще вопрос: мне визу нужно для каждой из страны делать или просто одну для всех? И сколько бюджета нужно на все мероприятие?
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 05 ноя 2012, 12:36

Виза шенген - подразумевает, что можно ездить по всем странам шенгена. т.е виза одна. .... но первый заезд должен быть в ту страну, которая выдавала визу ( как правило). Бюджет еще не считали, будем планировать ночевки, палатки отели и т.д. Думаю, если с отелями то около 1500 евро надо, я не считаю пробег по России.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Норвегия 2013

Сообщение Толстый 07 ноя 2012, 09:59

Это получается если виза у меня финская то я должен заехать в финляндию, а потом уже куда хочу, или мне нужно заехать в финляндию и выехать из нее в россию, а потом назад в финляндию и оттуда куда хочу?
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 07 ноя 2012, 10:31

Толстый писал(а):Это получается если виза у меня финская то я должен заехать в финляндию, а потом уже куда хочу, или мне нужно заехать в финляндию и выехать из нее в россию, а потом назад в финляндию и оттуда куда хочу?

Правильно, должен заехать в первую поездку в Финляндию...если из Финляндии поедешь в другие страны, то пребывание в Финляндии должно быть по количеству дней дольше, чем в других странах ( проверить трудно), выехать из Евросоюза можно тоже из через другую страну. Обычно делают так: первая поездка в Финляндию...а потом уже можно ездить везде и через/, что угодно. Надо помнить, что финны несут за тебя ответственность во всех странах шенгена.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Норвегия 2013

Сообщение Толстый 07 ноя 2012, 11:02

Тоесть я могу заехать в финляндию, развернуться на границе, выехать, потом опять развернутся на границе снова заехать и ехать куда хочу??
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 07 ноя 2012, 11:14

Примерно так. Можешь заехать, выпить кофе, развернуться и уехать. А через пару месяцев например с Украины самолетом в Грецию.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Норвегия 2013

Сообщение Толстый 08 ноя 2012, 09:45

если мне ехать в норвегию я могу заехать, выпить кофе и выехать, а потом не через пару месяцев, а через пять минут снова заехать чтобы ограничения снялись?
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 08 ноя 2012, 10:19

Толстый писал(а):если мне ехать в норвегию я могу заехать, выпить кофе и выехать, а потом не через пару месяцев, а через пять минут снова заехать чтобы ограничения снялись?

Да нет же;), если ты едешь в Норвегию по финской визе, то не надо разворачиваться....ты же едешь через Финляндию туда. Краткосрочный визит желательно делать, когда используют финскую визу для посещения других стран...и транзитная страна не Финляндия. Финляндия, одна из немногих стран, которая выдает мульти визы...а не одноразовые, и очень ревниво относиться, когда люди запрашивают финскую визу не для посещения Финляндии. Поэтому, что бы не получить отказ в будущем, с оговоркой: предыдущая виза использовалась не по назначению, желательно сделать поездку в Финляндию......Поездка в Норвегию предполагает заезд через Финляндию.....выехать можно через что угодно...например Эстония.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Норвегия 2013

Сообщение Толстый 05 дек 2012, 14:00

Santtu давай поточнее определимся с датой - там визы бывают на год и разовые. На год мне нафиг не нужно, а разовая за определенный срок делается.
И вот еще - ты говоришь что сложно проверить сколько времени в какой стране я прибывал - там что границ нет??
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Норвегия 2013

Сообщение Santtu 06 дек 2012, 08:49

По датам не получается точно пока, с Нового года на работе новый шеф....как сложиться..когда отпуск дадут я пока не знаю. Буду биться, что бы поехать примерно в 20х числах июня. Так как Лофотены за полярным кругом, там в это время солнце не садиться вообще, светит круглые сутки....уже тепло ( относительно). Раньше ехать - прохладно. позже- дожди.Поездка будет только на Лофотенские острова. Финляндия-Швеция-Норвегия ( Лофотены). На островах пробудем 2-3 дня не считая дней прибытия и убытия.

Границы есть...как же без границ??? Видишь граница Финляндии и Швеции, а кругом кордоны, заслоны, пограничники, паспортистки, гаубицы, доты, линия Маннергейма.
Вложения
y_526c81ca.jpg
y_526c81ca.jpg (85.47 КБ) Просмотров: 8834
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Пред.След.

Вернуться в Наши путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron