Транзитные Номера на мотоцикле

Основы безопасного вождения мотоцикла.
Юридические документы. Правила.

Транзитные Номера на мотоцикле

Сообщение Pikalka 23 май 2012, 11:52

есть вопрос, после того как мы найдём истину лишнее можно будет стереть и оставить только информацию как факт, тоесть как правильно нужно поступать.

место действия город краснодар, история моего знакомого:


Ссылка http://www.zakonrf.info/koap/12.2/

А именно:
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Сегодня я поставил и снял с учета мотоцикл в нашем МРЭО ГИБДД, мне выдали бумажный транзитный регистрационный знак, который был у меня в сумке (тип 16), вместе с ПТС и договором купли-продажи, также страховкой. Остановили возле Театра Драмы.. ну как остановили, - вытащил ключ пока я стоял на светофоре и начал проверять документы.

ГОСТ Р 50577-93 http://miha-ingener.narod.ru/GOST-P50577-93.html

3.6 Регистрационные знаки типа 16 -18 должны устанавливаться:
— на легковых автомобилях и автобусах — один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;

— на грузовых автомобилях и тракторах — один знак на переднем ветровом стекле внутри кабины справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;

Регистрационные знаки, выданные на мотоцикл и прицепы, должны находиться у водителей.

тип 16 (трехстрочный) — “ТРАНЗИТ”
ММ 55
0000,

тип 17 (трехстрочный) — ММ 55
0000,
“ТРАНЗИТ”

Я ни разу не видел чтобы эту бумажку вешали на задницу мотоцикла, казалось бы.. Но инспектора были непреклонны: "этот бумажный знак ТАКОЙ ЖЕ регистрационный, как пластиковый и металлический и должен быть закреплен.. да хоть скотчем перематывай, это твои проблемы".

Они все время говорили про новое постановление верховного суда, которое уравнивает эти регистрационные знаки.
Вот оно http://www.rg.ru/2012/02/17/verhovny-sud-dok.html

Но где это уравнение знаков?

Я бился с ними четыре часа, звонил в по телефонам доверия 234-41-262, 233-538-89,
приезжал их ком взвода Сулейманов Ахмед или кто-он там. Другие сотрудники ДПС, еще какой-то редиска, что-то писал. Без толку.

"Постановление составлено на законных основаниях. У вас есть 10 суток для обжалования и судебного разбирательства. В случае неправильного решения, постановлние будет анулировано. В случае превышение должностных полномочий сотрудников вы можете обратиться в суд."

Я в охуе и в отчаянии. Или я дебил и неправильно читаю, или они могут делать все что захотят, никакой защиты просто не сущестсвует. Так или иначе у меня временное водительское удостоверение и куча геморроя впереди.

Не знаю что делать. Буду благодарен любому совету или помощи. В конце концов, если и есть какие-то изменения в КоАП РФ, то... ну что делать, имейте ввиду и клейте знаки)) значит я был не прав.
Аватара пользователя
Pikalka
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:08
Откуда: Небывальск Российская Педерация
Мой мотоцикл:: C90

Re: Транзитные Номера на мотоцикле

Сообщение Fin 23 май 2012, 12:14

Вот это дела!
Я не разу не слышал и не видел что номера транзитные на мотоциклы клеить нужно, да и закон это подтверждает. Похоже что до тебя просто доебались по не понятной причине. То что менты у нас могу делать что захотят и останутся безнаказанными, это все знают.
По делу, если не помогает никто из местной ментовки, обращаться в Верховный суд. Ключ из замка зажигания вынимать они так-же не имели права. Ты про это не забывай и все время это им инкриминируй. Они не правы во всех своих действиях. Сейчас пиши жалобы на имя главного вашего Педика-мента.
Еще вариант найти знакомых мусоров и пробовать через них замять. Но Виновных нужно обязательно наказать.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Транзитные Номера на мотоцикле

Сообщение Pikalka 23 май 2012, 12:48

это не ко мне докопались,а к знакомому.

хотя докопаться могли к любому.
если это очередной развод, то нужно знать методы борьбы, если правда то нужно лепить бумажки к мотоциклу.

попробуй найти информацию по этому случаю, нужно выяснить где истина.
Аватара пользователя
Pikalka
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:08
Откуда: Небывальск Российская Педерация
Мой мотоцикл:: C90

Re: Транзитные Номера на мотоцикле

Сообщение Питон 23 май 2012, 13:04

Что делать? Идти в суд вооружившись нормативными документами по поводу этих самых транзитов. Только неплохо бы с юристом проконсультироваться. Если ни в гостах, ни в постановлениях нет указаний на то как именно должен крепиться транзитный номер на мотоцикл - дело выигрышное. С этими козлами судиться НАДО.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Транзитные Номера на мотоцикле

Сообщение Металлург 23 май 2012, 15:40

ну и свинство. Я думал они так уже не делают со временем как Явы и Ижаки отошли с дорог...А у друга ключи в приборку вставляются? Мне вот интересно, они на чопере знают где замок? и если что под задницу полезут? или на колесо яйцами встанут?
Live To Win
Аватара пользователя
Металлург
Каферейсер
Каферейсер
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 06:33
Откуда: Питер
Имя: Вячеслав
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M50

Re: Транзитные Номера на мотоцикле

Сообщение Толстый 23 май 2012, 20:04

2 раза судился с гайцами, ниразу определения суда в мою пользу вынесено небыло, оба раза возвращали дело на доследование, откуда оно не возвращалось. Мой совет - иди в суд с адвокатом, пусть хоть на доследование отправят с которого оно не вернется, чем прав лишат. Или иди плати штраф 5т.р. - адвокат полюбому дороже. Управы на этих П И Д А Р А С О В действительно нет - одна управа это нахлабучить его с маской на голове, чтобы потом думал кто и за что его...
Я кохаю тебе сало і сподіваюся що це взаємно.......
Аватара пользователя
Толстый
Байкер
Байкер
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:03
Откуда: Белгород
Имя: Толстый
Мой мотоцикл:: Intruder VL1500

Re: Транзитные Номера на мотоцикле

Сообщение Olegas 24 май 2012, 18:33

Я смотрю в Ростове гайцы особенно прихеревшие! Меня в 2003 на Ростовском посту разводили на пьяную езду, когда я из Крыма возвращался. Ну об этой исотрии я тут пару раз уже писал. Смотрю с тех пор ничего не изменилось
Изображение
Аватара пользователя
Olegas
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:52
Откуда: Бронницы, МО
Мой мотоцикл:: GL1500 Valkyrie, был VL1500LC


Вернуться в Должен знать каждый!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron