Пара вопросов про ......

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Пара вопросов про ......

Сообщение Panda 08 авг 2013, 13:01

Доброго времени суток.

Прошу заранее извинить если баян или я не туда написал.

Собираюсь к следующему сезону брать intruder, либо я не умею читать инет либо одно из дух смайл трусы
Если не сложно, ответьте плиз на пару вопросов, мучающий меня:

1. VZR 1800 / M1800R / M109R - все это один мотоцикл, но для разных, стран. Так ли верно это утверждение. Может все таки есть разница, ну там в прошивке мозгов под какое нибудь евро 5 или даже евро 6 смайл пилот. Гложат меня сомнения :-)

2. Сколько не читал, отзывы о мотоцикле самые положительные. Нашел только одну неприятность, это переключение передач с первой на вторую и то лечится заменой звездочки переключения.
На новые мотоциклы, ставят новую звезду, нового образца. Собственно вопрос, с какого года на аппараты устанавливают звезды нового образца?
2а. Может есть еще подводные камни, поделитесь плиз своими наблюдениями.

3. Как не вчитывался в обзоры и отзывы, не нашел ответ на банальный вопрос. Какой расход топлива, по трассе и в городе.

4. НУ и так для общего образования, мельком где то читал что на родное заднее колесо, запросто можно поставить 270ю резину, ни чего не меняя. Такое возможно?

Заранее спасибо, с Уважением Николай.
Аватара пользователя
Panda
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:30
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мой мотоцикл:: Suzuki M109R

Re: Пара вопросов про ......

Сообщение Fin 08 авг 2013, 18:33

Отвечу с уверенностью про заднее колесо можно поставить 280 ничего не меняя, сам лично видел
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: Пара вопросов про ......

Сообщение Питон 08 авг 2013, 23:08

А что касаемо совместимости, то да по крайней мере по серии VS - S, разницы кроме шильдиков никакой.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Питон
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:01
Откуда: Питер
Имя: Пётр
Мой мотоцикл:: VL 1500 LC

Re: Пара вопросов про ......

Сообщение Santtu 09 авг 2013, 11:05

!. Разницы нет.
2. Фиг знает.....)))) у меня 2007г., Если переключать четко, уверенно то все ОК. Ежели как интеллигент, то есть хруст. Знаешь как патрон в патронник досылается??? Четко, резко щелк- и он там. Ежели будешь двумя пальчиками затвор отводить....да отпускать придерживая....то патрон может перекосить и заклинить. А если передергивать четко и резко..то все ОКи ))) Очень грубое такое сравнение, но все же.
3. Чисто по городу ни когда не езжу, за городом на извилистых и холмистый участках 6,5....По трассе с кофрами, палаткой и т.д 6,9(((( получилось раз((((
4. 280 налезает, но глаз радует только прохожим))) У меня стоял 280 каток, пролюбил давление в колесе до 2 и съело левую половину колеса перешел на 260. Рулежка стала намного лучше....на 280-ом при выходе из поворота, когда подножка об асфальт, мот нужно было как бы подымать...на 260-ом выходит легко. Короче по моим наблюдениям..в поворот входят одинаково, а вот выходит 260 гораздо лучше))
На фотке демонтированное 280-ое, не вооруженным глазом видно, что край колеса ни когда не работал, примерно по 1 см с каждой стороны. Потому как 1 см протектора играет роль боковой стенки колеса...Это правильно??? Нет конечно. Я хочу 280-ый каток, но только на 10-дюймовый диске.
Изображение
Изображение
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Пара вопросов про ......

Сообщение Andy Harder 13 авг 2013, 19:46

Panda писал(а):1. VZR 1800 / M1800R / M109R -
3. Как не вчитывался в обзоры и отзывы, не нашел ответ на банальный вопрос. Какой расход топлива, по трассе и в городе.

говорят, что дорогие мотики и машины покупают не для того, чтобы экономить на бензине ;)
Аватара пользователя
Andy Harder
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:49
Откуда: СПб
Имя: Андрей
Мой мотоцикл:: VL800 => VL1500

Re: Пара вопросов про ......

Сообщение Frankie_Ace 13 авг 2013, 22:41

расход важен в дальняке, особенно у мотов с маленьким баком
чтоб заправляться не каждые 100 км
Я не пью, но с тобой выпью.
Аватара пользователя
Frankie_Ace
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:42
Имя: ilya
Мой мотоцикл:: FXDB

Re: Пара вопросов про ......

Сообщение Panda 14 авг 2013, 15:00

говорят, что дорогие мотики и машины покупают не для того, чтобы экономить на бензине ;)


У меня у друга Bandit 1200 кушает 10 литров, в смешанном режиме.
Банально было интересно сколько 1800 употребляет :-)

Всем большое спасибо за ответы. Надеюсь увидимся в следующем году :-)
Аватара пользователя
Panda
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:30
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мой мотоцикл:: Suzuki M109R

Re: Пара вопросов про ......

Сообщение Panda 28 окт 2013, 13:30

Для тех кто будет искать или ищет инф-ю по крупицам.

Boulevard М109R/ в отличии от Intruder эта модель сделана для американского рынка и в ней отсутствуют лямбда зонды и катализаторы.
Аватара пользователя
Panda
Пешеход
Пешеход
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:30
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мой мотоцикл:: Suzuki M109R


Вернуться в VZR 1800 / M1800R / M109R

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1