пришел мой байк

Делимся информацией по данной категории мотоциклов.

Re: пришел мой байк

Сообщение Kon 07 фев 2013, 17:00

Поздравляю!
Jedem das seine!
Аватара пользователя
Kon
Скутерист
Скутерист
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:06
Откуда: 69 регион
Имя: Константин
Мой мотоцикл:: VZR 1800, ST 1100

Re: пришел мой байк

Сообщение Angel_chertov 07 фев 2013, 17:01

ПРОСЬБА
напишите пожалуйста что лить
1 в крадан (объем пожалуйста тоже, в мануале не нашол, у меня на русском наверно не полный)
2 какую торомозуху (но тут наверно принципиальной разницы нет)
3 какой антифриз (нужно ли его мешать с водой?)
ну с маслом в движок я вроде определился (это уж избитая тема всех форумов), хочу полностью поменять все жидкости перед сезоном ведь неизвестно что там и как долго на этом ездили...
Ответ пожалуйста в личку, что бы не начался спор кто что и сколько льет)))... ну или можно тут)

Kon писал(а):Поздравляю!

Спасибо)! Увидев его в живую поразило величие этого мотоцикла, совсем не то что на фото)!
Аватара пользователя
Angel_chertov
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:49
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M109R

Re: пришел мой байк

Сообщение Angel_chertov 07 фев 2013, 17:30

Angel_chertov писал(а):ПРОСЬБА
напишите пожалуйста что лить
1 в крадан (объем пожалуйста тоже, в мануале не нашол, у меня на русском наверно не полный)
2 какую торомозуху (но тут наверно принципиальной разницы нет)
3 какой антифриз (нужно ли его мешать с водой?)
ну с маслом в движок я вроде определился (это уж избитая тема всех форумов), хочу полностью поменять все жидкости перед сезоном ведь неизвестно что там и как долго на этом ездили...
Ответ пожалуйста в личку, что бы не начался спор кто что и сколько льет)))... ну или можно тут)


Спасибо, ответ получен!
Аватара пользователя
Angel_chertov
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:49
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M109R

Re: пришел мой байк

Сообщение Angel_chertov 22 фев 2013, 18:53

В продолжение темы утечки антифриза! Скинул пластик с переди, честно говоря в первый раз сделать это было не так просто из за скрытых клипс и креплений... Отметил сразу что повсюду чистота, ну значит занялся поиском непосредственно утечки, Антифриз он же оставляет следы.. и где он был его будет видно и через неделю если не вытирать но на всех соединительных местах сухо! И остается только одно место откуда могло капать (в смысле те места которые мокрые откуда туда могло набежать) это заливная пробка антифриза что находится с переди с права под баком, но как.. пробка и прокладка в нормальном состоянии. Потом обратил внимание что расширительный бачок сухой((!!
То есть что получается если там есть антифриз но очень мало то при нагреве точнее сильном или даже кипении давлением паров антифриз могло поднять к пробке и не много выдавливать... Теперь вот переживаю что мот перегретый может быть.. но я врятли мог перегреть заводили его при +2 примерно оборотов больших не давал.. проехол метров 500 на второй спокойненько.
Думаю как бы он с америкосии не пришел перегретый но исходя из логики человек который хочет сплавить перегретый мот или фирма то как минимум устранит причину перегрева то есть утечку антифриза...
Вопрос, как распознать если мот перегрели?
Аватара пользователя
Angel_chertov
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:49
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M109R

Re: пришел мой байк

Сообщение Angel_chertov 22 фев 2013, 19:53

И пожалуйста если есть у кого ссылки где можно заказать колодки галфер и воздушные фильтра, нулевики тоже интересно.
Аватара пользователя
Angel_chertov
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:49
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M109R

Re: пришел мой байк

Сообщение Fin 24 фев 2013, 11:01

Если мот сильно перегрет, то скорее всего и компрессия упала, так что проверь компрессию и успокойся.
По антифризу:
когда мот приехал он там был?
Вообще антифриз имеет свойство испаряться, через дренажную трубку, особенно в жаркую погоду и в дальних пробегах, но так что бы бачок высыхал такого еще не было.
Аватара пользователя
Fin
Дальнобойщик
Дальнобойщик
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:04
Откуда: Жуковский
Имя: Fin
Мой мотоцикл:: HD Road King 2011 Police Edition

Re: пришел мой байк

Сообщение Angel_chertov 24 фев 2013, 19:43

Fin писал(а):Если мот сильно перегрет, то скорее всего и компрессия упала, так что проверь компрессию и успокойся.
По антифризу:
когда мот приехал он там был?
Вообще антифриз имеет свойство испаряться, через дренажную трубку, особенно в жаркую погоду и в дальних пробегах, но так что бы бачок высыхал такого еще не было.


Вот не знаю был антифриз когда пришел или нет, но похоже что не был так как у меня он вытечь не мог но опять же я еще систему не вскрывал может там есть в системе..... мало ли может мот год стоял и их бачка столько испарилось.....
Аватара пользователя
Angel_chertov
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:49
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M109R

Re: пришел мой байк

Сообщение Angel_chertov 24 фев 2013, 19:59

заморочился купить комперссометр подскажите какая резьба свечи на 109 ом или для мото стандарт?
Аватара пользователя
Angel_chertov
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:49
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M109R

Re: пришел мой байк

Сообщение Angel_chertov 02 мар 2013, 11:26

И так, снова добрался до своего мота, завел его и поторохтел он минут 10 на холостых иногда слегка подгазовывал и вот он течь( антифриз) появилась... как я и предпологал из под заливной крышки стало сочится. Сверху радиатора толстый патрубок сначало был холодный и потом нагрелся я так понимаю термостат сработол... Вентилятор при этом не включался но не думаю что он нагрелся до такое температуры потому что почти сразу открыл крышку заливную и и от туда выплиснулось немного антифриза и он меня не обжог был горячий но не на столько, в мануале вроде на 105 градусов включается винтилятор но не думаю что в такую холодную погоду за это время он так нагрелся! Вообщем слил антифриз и так оказалось примерно 2200мл, (напомню что расширительный был сухой) снял радиатор отсоединил все патрубки и оноружил что трубка(тонкая) кторая идет прям из под заливной крышки в расширительный бачок забита!!! Вообщем пока все почистил протер и поставил назад и так оставил.
Я вот что думаю может антифриз тупо перелили и лишаку при нагреве некуда было отходить вот и поддавливало из под заливной крышки!? Поделитись соображениями может такое быть?
Вентирятор проверил на аккумуляторе он рабочий.
Аватара пользователя
Angel_chertov
Велосипедист
Велосипедист
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:49
Мой мотоцикл:: Suzuki Boulevard M109R

Re: пришел мой байк

Сообщение Santtu 02 мар 2013, 12:57

В общем то расширительный бачок и служит для того, что бы при нагреве излишки ОЖ выдавливать в бачек...а при остывании в системе создается вакуум и ОЖ пополняет систему охлаждения. Что мы имеем у тебя???? При нагревании, т.к. канал был забит, ОЖ выдавливалась наружу, затем при остывании система пополнялась из расширительного бачка....и в конце концов он обсох. Попробуй заново.......шансов, что теперь все будет ОК очень много. Если нет, то надо посмотреть клапан.................................
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация:(
Аватара пользователя
Santtu
Мотоциклист
Мотоциклист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:06
Откуда: Lappeenranta, Suomi
Мой мотоцикл:: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Пред.След.

Вернуться в VZR 1800 / M1800R / M109R

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron